Жилищное право

Арендатор задолжал за коммуналку

Добрый день! У меня такой вопрос, я сдаю помещение под магазин, арендатор про работал 10 лет, последние 6 лет мы не продливали договор аренды. На данный момент он съехал, не доплатив 40.000 рублей мне, и ещё пришли с теплоэнергии, как оказалось он и там не оплачивал и вырос долг 40.000рублей. Как быть теперь?
платить теперь, следить надо было и с него деньги требовать
Наталия Бойченко
Лучший ответ
Ответ простой: арендодатель ПОПАЛ на деньги.
В суд вам идти не с чем: действующего договора у вас нет.
И теплосбыт вполне обосновано требует деньги собственника помещения.
Применять срок исковой давности и снижать долг, пени.
Д И М А 777
Теплосеть будет судиться с вами, на арендатора им наплевать.
Алексей Минин
Без возможности прочитать договор аренды... а вы условия договора не изложили, ответ дать просто невозможно, а гадание, ( что и получаете), это другая категория. Обращайтесь с договором к юристу на очную консультацию или, чтобы можно было понять, есть основания для взысканий с арендатора или нет, попробуйте сформулировать правильно вопрос.
Elisabeth Kippes
Вы виноваты полностью, потому что не контролировали.
Если должника не найти, платить придётся вам.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по аренде помещения, а теплосеть вас не касается, так как они должны взыскивать сами
Санек Зав
Евчик Шумихина Взыскать с арендатора?
Санек Зав Это решать вам, эти иски не связаны между собой
Точнее я могу проконсультировать только изучив условия договора аренды, который вы заключали 6 лет назад
Платить и судиться, если ума нету
Макс .
Придется взять кредит и оплатить долг
Собственник несёт бремя содержания имущества.
Коммуналка - бремя содержания имущества.
Почему не контролировали? Теперь погашайте долг и пытайтесь взыскать с арендатора
Почитайте внимательно договор на аренду, может он пролонгируется автоматически, если не было заявления о расторжении. И тогда в суд.
А арендатор с чего будет платить? У всех кризис и у Вас тоже. По-моему справедливо.
Nurlan Ibragimov
Вот до чего доводит людей беспечность)))