Жилищное право
У меня несовершенно летняя дочь а мама хочет продать квартиру в которой мы прописаны но не являюсь собсвенником
Пока прописан, нет возможности продать. Любой суд она проиграет.
Светлана Быкова
Регистраия не ает права на собственность. Мать легко снимет сына с регистрации. А за ним и внучку.
Оксана Евдокимова
Сказал, как в лужу пёрнул.
Юрий Сумин
очередной фантазёр. Какая религия запрещает ознакомиться с законодательством?
И продаст. Дочку вы жильем беспечить обязаны .а не бабушка.
Значит вам придётся искать себе другое место жительства.
Бабушка не обязана обеспечивать внучку жильём. И совершеннолетнюю дитеньку, которая только детей делать и умеет, тоже давно пора отправить во взрослую жизнь. Хватит на шее у матери сидеть
А у меня совершенно зимняя дочь, лето не любит. Говорит, что комары больно кусаются, куда не попадя.
Первый ответ не читайте. Человек не в теме. Может ваша мама продать квартиру. Вы к этой квартире отношения не имеете, а уж тем более ваш ребенок.
Что поделать. Ты не волен хозяйничать в квартире
Ваша "прописька" (регистрация) ни у Вас, и у Вашего ребенка НЕ ПОРОЖДАЕТ НИКАКИХ прав на проживание в квартире Вашей матери!
А обеспечивать жилищные права Вашего ребенка, это обязанность НЕ его бабушек/дедушек, а его РОДИТЕЛЕЙ, т. е. ВАША.
И главное - даже если Вы с дочерью считаетесь членами семье Вашей матери, то в строгом соответствии с ЗАКОНОМ (п. 2 ст. 292 ГК РФ) - "Переход права собственности на жилой дом или КВАРТИРУ к другому лицу является ОСНОВАНИЕМ для ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ прежнего собственника, если иное не установлено законом."
Так что ХВАТИТ сидеть на шее матери и разевать рот (прикрываясь якобы интересами СВОЕГО несовершеннолетнего ребенка) на СОБСТВЕННОСТЬ (квартиру) своей матери ...
Говорите ..не являюсь собственником, тогда пакуйте вещи и на выход снимайте квартиру. Кстати, у меня сейчас одна квартира на Южном Урале освободилась, могу предложить пожить бесплатно полгода, а потом буду продавать эту квартиру., где вы живёте ?
на месте бабушки я бы сначала сняла через суд с регистрационного учета сына, потом и внука направила бы по месту жительства родителей. если они не понимают, что нарушают права собственника.
чтоб продать такую квартиру ребенка нужно прописать в другое место
Марина .
Какая глупость
Константин Глотов
и почему это должно заботить собственника квартиры, а не родителей ребенка? )))
Своего ребенка обеспечить жильем обязана ты, так что подсуетись:)
Вы не являетесь собственником, какие могут у Вас быть претензии на квартиру матери? Она вольна делать со своим имуществом все что пожелает.
без органов опеки-не продаст
Светлана Быкова
Ребенок-не собственник. Опека тут при чем?
John ***
Ерунду не выдумывайте
Анастасия Елкина
прежде чем писать ерунду ознакомитесь с законодательством: а именно ГК РФ
смею предположить, что квартира у мамы приватизированная ( как у нас у 50 -60 % "голодранцев" РФ-ии) и в 92-94 году мать не включила тебя в число сособствеников при приватизации.. если тебе сейчас 30 лет и больше .. так ? -вопрос принципиальный.. или мать "на свои" приобрела жилье? или унаследовала от родителей? Ээээ.. да тебе под сорок - из аватарки.. точно у тебя право "пожизненного проживания" ( после приватизации) в этой квартире ..ст. 19 .. № 189-ФЗ.. даже суд не снимет с регистрации.. комнату в коммунальной квартире мать фактически будет продавать с вечным жильцом .. обманывая покупателей..
Екатерина Фурина-Кулькова
а к чему в вопросе Ваши фантазии на эту тему?
А енто чё - летняя дочь ???
искать другое жильё. Бабушка не обязана обязана обеспечивать внучек жилплощадью.
Либо сниметесь сами с регучёта, либо снимет через суд, как только до неё донесут мысль что квартира с зарегестрированными гражданами будет стоить дешевле
Андрей Толстухин
посмотри на автарку ..мать - старуха из СССР.. сыну под сорок лет в 1992-94 году приватизауция без сына по закону продла, как пить дать.. на 90 % его страхует ст. 19 № 189-ФЗ.. молчит, как партизан ..не отвечает на поставленные вопросы..
Андрей Толстухин
..прошла приватизация без участия 8-10 - летнего сына.. в правовом на тот период поле..
Ну и народ сегодня собрался злой. Мать и дочь и внучка это родственники. Как это можно выгнать собственную дочь из квартиры. ЕЙ ТО ТЕПЕРЬ ГДЕ ЖИТЬ?. НУ ПРОДАСТ ДЕНЬГИ ПРОПЬЁТ, и сама окажется бомжихой и детей туда же отправляет. Люди копят что бы купить себе хоть какое жильё, а мать собралась продавать нажитое скорее всего той ещё бабушкой. Нельзя продать такую квартиру где она прописана постоянно. Я бы сделала так написала в подъезде на стене что, квартира проблемная, под судом" и не один бы покупатель пришедший покупать передумал бы покупать эту квартиру, и пусть эта мамаша попробует продать такую квартиру.
Юрий Сумин
Мать и дочь и внучка это родственники. И что?
Как это можно выгнать собственную дочь из квартиры. --Спокойно и по закону.
ЕЙ ТО ТЕПЕРЬ ГДЕ ЖИТЬ?. -Снимет, купит.
Нельзя продать такую квартиру где она прописана постоянно Можно, путь и дешевле, а новые собственники выпишут, или устроят такой принципиально зарегестрированной ад в конкретной квартире, временно зарегестрировав 48 алкашей или наркоманов
ЕЙ ТО ТЕПЕРЬ ГДЕ ЖИТЬ?. -Снимет, купит.
Екатерина Фурина-Кулькова
привыкли к халяве? ))) Учитесь жить самостоятельно.