Жилищное право
Как получить долю в квартире?
Здравствуйте! Я имею 1/3 часть доли дома (нас 3 человека) я хочу свою долю, но остальные двое против продажи дома, не дают мне сумму моей доли и не дают жить там, что мне делать, помогите
Письменное предложение другим владельцам о выкупе доли за определенную цену. При отсутствии ответа в течение месяца - вы ее можете продавать за эту или большую цену.
Другой вопрос - кто согласится купить долю в доме и зачем...
Анна Цветкова
Мне нужны деньги, не дарить же им всё. Куда мне обратиться
иск в суд о нечинении препятствий в пользовании своим имуществом... или продавайте . долю в доме купить желающие найдутся . не знаю вы в курсе что имеете право пользования всем домом, а не его третью . это доля в праве у вас 1/3.пришлите телеграмму каждому собственнику на этот адрес с предложением купить вашу долю за конкретную сумму, если за месяц не купят, продавайте любому, но за ту же сумму .при назначении новой суммы снова нужно предлагать купить дом вашим содольщикам
1/3 доля стоит в разы дешевле 1/3 стоимости квартиры
Продали за бесценок третьим лицам с соблюдением правил ст. ст. 250, 165.1 ГК РФ.
Не продают и не выкупают- вселяйтесь и живите. Сособственники-то кто? Родственники?
1. Можно избавиться от доли. Сначала предложи другим собственникам её купить. Если в течение 30 дней не захотят, можешь продать кому угодно, по цене, не меньшей, чем ты предлагал другим собственникам.
2. Это твоя собственность (хоть и частично), ты имеешь право там жить, выгнать они тебя не могут. Даже другие собственники.
Договариваться или предложить выкупить письменно. Месяц ждем и продаем. НИ ОДИН БАРАН НЕ КУПИТ!
Анна Цветкова
А можно подробнее?
ст. 250, 165.1 ГК РФ - продать при строгом соблюдении поцедуры..