Жилищное право
Квартира не приватезированна
Как можно выписать из своей квартиры .своего несовершеннолетнего сына который проживает с матерью. боюсь лешиться личного жилья.
только, если прописать к матери
Кунсулу Тукешова
мать не хочет она меня гнобит с алиментами и хочет отнять у меня жильё пренадлежащие сыну а он в свою очередь настроен против меня
Сергей Миронов
в таком случае, трудно будет выписать. сам не выписывайтесь
С матери ребёнка взыскивайте половину ЖКУ, которые обязан платить ваш ребёнок "проживая" в квартире. Вторая половина ваша.
Квартира не приватизирована. Вы зарегистрировали там своего ребенка. Добровольно. Теперь он в любом случае будет принимать участие в приватизация. И временная "выписка" его к матери ни на что не повлияет
Кунсулу Тукешова
я меняю место прописки из своей квартиры на другую к сожительнице и поможет мне ли это выписать из своей квартиры несовершеннолетнего сыны который сомной не проживает .а он живёт у Своей матери 3комн живут в двоём . А в квартире моей проживает ещё мама она квартиро сьёмщик . квартира не прватезированна и она квартиросъёмщик.
Какая же квартира "своя", если она муниципальная?
Кунсулу Тукешова
Ну правда! Вы уж определитесь чья всё таки квартира, то она не приватизирована, значит муниципальная, то принадлежит сыну, то у вас хотят отнять квартиру ???
Жильё в соц. найме. Зарегистрированы трое-мать, Вы, сын. Вы хотите выписаться вместе с сыном, чтобы мать приватизировала квартиру только на одного. Пробуйте, приватизация бессрочная, если мать за время судов не помрёт, то через некоторое время возможно, и удастся это сделать.
Edo Jan
единственный правильный ответ, остальные ерунду написали
имеет значение, кто является собственником квартиры, поскольку только он наделен право на оббращение в сул с иском о признании утратившим право собственности и снятии с регистрационного учета. Однако, если речь идет об иске в отношении несовершеннолетнего ребенка, подобные идем можно забыть. Здесь один вариант либо его добровольно регистриует мать по мсту своей регистрации или иных вариантов нет.
Кунсулу Тукешова
мама моя
Omurbek Abdijaparov
а что это меняет?
Кунсулу Тукешова
я меняю место прописки и поможет мне ли в выписки его из своей квартиры?
Omurbek Abdijaparov
что непонятно из предыдущих ответов?
Кунсулу Тукешова
я меняю место прописки из своей квартиры на другую к сожительнице и поможет мне ли это выписать из своей квартиры несовершеннолетнего сыны который сомной не проживает .а он живёт Своей у матери. А в квартире в моей проживает ещё мама она квартиро сьёмщик . квартира не прватезированна и она квартиросъёмщик
Кунсулу Тукешова
Omurbek Abdijaparov
"я меняю место прописки из своей квартиры на другую к сожительнице", тогда Вам не к юристам, а к сожительнице, согласиться ли она с тем, что Вы с сыном будете зарегистрированы у нее.
раз квартира в соц найме, она муниципальная и личного жилья у вас нет.
идёте в паспортный стол с определением о месте жительства ребёнка, и снимайте его с учёта и ждёте пять лет минимум для приватизации, иначе внесут ребёнка в приватизацию
после 18 лет.. сейчас не получится ..ЖК РФ ст. 31 п. 4 ( последний абзац) - алиментные обязателства.. обязан жильем обеспечить до 18 лет..