Жилищное право
Какой документ должен подписать человек, чтобы отказаться от проживания в квартире, которой владеет собственник?
Жена живёт с матерью в двухкомнатной квартире. Мать давным давно пьет. Недавно в пьяном умате уснула так, что жена не могла поздно ночью попасть домой с работы, испытала кучу нервов. Мне это все крайне надоело. Никакие разговоры, кодировки и поездки по врачам не помогают. Купил капли с копринусом. Чтобы вызывать дикую аллеогию. Пока не применял. Жена - собственник квартиры. Ее мать там только прописана. Есть идея напоить ее мать и подсунуть ей документ, в котором она откажется от проживания в квартире. А потом шантажировать чтобы не пила. Но я знаю что есть такой документ когда люди отказываются от доли. Но когда просто прописаны - не знаю. Подскажите пожалуйста какой документ и в каком русле думать.
ни какой. собственник сам решает
Есть идея напоить ее мать и подсунуть ей документ, в котором она откажется от проживания в квартире
не существует такого документа.
напоите её и отведите в МФЦ чтобы она там подала заявление о снятии с рег. учета.
Посла выписки без вашего согласия она снова не сможет прописаться
не существует такого документа.
Регистрация не даёт никаких прав. Вам нужно не о ней задумываться, а решать вопрос о выселении матери. Это можно сделать в судебном порядке.
нет такого документа, лицо, которому надело проживать в этой квартире вправе сняться с регистрационного учета и покинуть эту квартиру. И это единственный способ. При перечисленных Вами обстоятельствах, нет и судебных перспектив. И еще непонятно, за чем так отчаянно хвастаться на всю Россию, что Вы - альфонс? За чем, минимум не красиво.
что это за ник такой - неизвестный? очень даже известный - имя альфонс, звание - приживалка:)
Видимо эта квартира матери и принадлежала ранее, а никак не вашей жене. А у вас там нет никакого права проживать без регистрации. Покупайте своё жильё и не будьте ПОЗОРНОЙ ПРИЖИВАЛКОЙ, вы уже дошли до криминала. ПОЗОР!!!
у матери нет ли права пожизненного проживания в этой квартире? ст. 19 № 189 - ФЗ ..от приватизации в этой квартире не отказылась? если не отказывалась - можно выселить.. по аналогии со ст .83 ..4 ..3).. ЖК РФ.. ст. 35 ..2. ЖК РФ.. и ст. 292 ГК РФ ..ст. 293 ГК РФ - даже от сособственника можно избавиться .. купите ей комнату и туда выселяйте.. если не бросит пить..