Мы должны общим собранием подписать бумагу. Смысл на словах такой: Был до революции дом с участком, принадлежащий моей прабабушке, при НЭПе его шустрые ребята поделили на квартиры (8 шт). Но в документах на каком-то этапе осталась надпись в КУИ, что земля принадлежит квартире номер 1 (нашей), на деле все иначе и не в нашу пользу.
Так вот, в бумаге вначале фигурирует запись, которая в конце также формулируется. Я спрашиваю, а в чем разница, ответ: что-то бурчит, что я уже узнаю на словах. Но надпись то та же!
Подписать и пусть дальше мучается или чего? Вообще его отправили из КУИ и сказали, что они поменять не могут, чтобы он вот такое собрание поднял и сам менял все. Это так и должно быть? Или товарища послали и все.
Жилищное право
Сосед принес подписать бумажку. Ему сбербанк не дал продать квартиру, так как не все в порядке с документами.
не понимаю, с каких пор продажа квартиры в многоквартирном доме совершается с помощью банка и после выявления принадлежности земли, на которой стоит этот дом... пусть пишет в документах банка так, как требует банк, а банку всегда надо, чтобы данные соответствовали данным ПИБа (БТИ)...
Ульяна ))))))))))
сбер не хочет одобрять ему сделку. у покупателей ипотека, а в документах мелкая, но лажа. Причем сам сосед 6 лет назад купил квартиру за нал и не парило никого, что там с документами
К юристу лучше обратись
Victor M
идиотам.. с купленными дипломами..
Пурга какая-то. Не сбербанковское это собачье дело.
Ирина Смирнова
да ипотеку не одобряют покупанам..
Послали, чел чего--то не понял.... Если бы так, то вы в+.
Сообщите ему, что ваша подпись стоит очень дорого, по цене участка.
Что за бред я сейчас прочитала? Какая прабабушка, какой НЭП?
Ульяна ))))))))))
не читайте
Можешь землю им в аренду сдавать.
Сбербанк не может помешать продать квартиру, потому что не обладает полномочиями для этого. И далее маразм. Или Вы не из России? Что там было до революции мало имеет значение в современной России, тем более запись о праве на земельный участок. В Советском Союзе земельные участки не принадлежали гражданам. Земля была в собственности государства. Запись о праве собственности на земельный участок могла возникнуть только после 2003 года. А потому, если Вы из России сначала разберитесь, а не пишите всякую чушь
Ульяна ))))))))))
если вы не сталкивались, как пинает сбербанк покупателей с ипотекой. то не лезьте в этот вопрос
Марат Тайчин
Отличайте мух от котлет. Одно дело отказ банка в предоставлении ипотечного кредита, что является добровольным делом банка, а не обязанностью, и другое запрет на продажу. Если Вы выражаетесь косноязычно, то это только Ваши проблемы. Как сказал, классик на зеркало пенять не стоит, коль рожа кривая
Похоже, что Сбербанк - просто "цепляется", не хочет оформлять ипотеку. Нет ли возможности провести оформление через другой банк? Их ведь немало.
Ульяна ))))))))))
Вы правы, да и это уже проблемы совершенно незнакомых мне людей, мне просто надо выяснить, зачем эта бумаженция никчемная
Читай Закон №189-ФЗ ст. 16 - земля априори в общедолевой собственности собственников квартир в доме ..какая нахрен дореволюционная бабушка - единственная собственица.. экспроприация экпроприаторв произошла после революции.. ВСЯ земля стала принадлежать Государству.. до 1990 года, когда началась приватизация земли ..тролят мужика и тебя заодно.. или какую то махинацию готовят.. ничего не подписывай.. все устарело и не актуально.. потом с мошенниками будешь отвечать " за законные сделки с бабушкиной землей"..
Ульяна ))))))))))
сбер не хочет одобрять ему сделку. у покупателей ипотека
Какое общее собрание?
Ульяна ))))))))))
собрание соседей, которые должны подписать бумагу
Дмитрий Кирьянов
Такого собрания не существует