Жилищное право

Может ли человек быть прописан сразу в 2 квартирах?

У меня подруга прописана в одном месте, ей её ухажер обеспеченный подарил квартиру, а она живетв квартире своей от бабушки доставшейся

теперь она будет в двух квартирах прописана может такое?
Нет
T.
Tanyusik1111 ..........
Лучший ответ
Евгений Г. Обосновать можете, плиз?
Вы выпускница детдома?
Постоянная "прописка" может быть только по одному адресу.
К ней допускается временная "прописка" в необходимых случаях.
Но владеть гражданин может несколькими жилплощадями, не регистрируясь в них.
Теперь ваша подруга будет владеть двумя квартирами: одной, доставшейся от бабушки, где она и "прописана", а второй как собственница, как хозяйка. Если её ухажёр подарит ей ещё пять квартир, то ваша подруга по прежнему будет "прописана" в одной квартире и при этом будет собственницей уже шести других квартир.
Maxim Andriyanov
постоянное место жительства может быть только одно.
В одной на постоянной основе, а в другой временно. Может вообще иметь только одну регистрацию или вообще не иметь её.
Евгений Г.
Анастасия Шляхта Обоснуйте, как можно не иметь регистрации вообще?
В одной может быть зарегистрирована по месту жительства, в другой по месту пребывания.
Можно ваще не прописываться, а быть собственником жилья.
Гюльнара . это как
Не обязательно регистрироваться в квартире, которая находится в собственности.
Петр Рак
Собственник квартиры не обязан "прописываться" в нее.
Вообще регистрация по месту жительства (постоянная прописка) - производится там, где человек постоянно проживает.
Можно так же произвести регистрацию по месту пребывания ( временная прописка) -не снимаясь с регистрации по месту жительства (постоянная).
В этом случае человек как бы действительно прописан в двух местах. Но это разный вид регистрации.
В случае вашей подруги - она зарегистрирована в квартире бабушки где постоянно проживает.
В подаренной квартире она может зарегистрироваться по месту пребывания (временно ) или не регистрироваться вообще.
Необязательно что бы в квартире кто то был прописан.
Нет. Регистрация может быть либо постоянная, либо временная. Иметь две постоянных "прописки" нельзя по закону.
При чем здесь регистрация вообще?
Можно иметь в собственности хоть сто квартир, а зарегистрированным быть вообще на другой жилплощади.
Сергей Глухов