Жилищное право
Как получить свою долю и не пускать Квартирантов без моего согласия
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Прописана в квартире с родителями, они хотят ее сдать, из квартиры меня выгнали. Как я могу получить свою часть?
Доля собственника в квартире есть?
Если больше жить негде и выгнали на улицу - к участковому.
Если нет 18 - в суд. Не имеют права выписывать в никуда.
По любому, сходите в юридическую консультацию.
Выписку из Росреестра по квартире берите через МФЦ или с сайта Росреестра и смотрите кто собственник (и) и на каком основании. Если у вас нет доли, то вас и по суду вполне могут попробовать признать утратившим права пользования жильём, а затем миграция вас снимет с регистрации по решению суда. Можете подать в суд иск о не чинении препятствий в пользовании жильём пока у вас регистрация.
Все действия ваши зависят от вашего возраста. Если вам 18 и более лет, то поле деятельности у вас большое.
С чего вы взяли, что там есть ваша часть? Что в документах? Регистрация не дает никаких прав на собственность
Ольга Пантюхина
Чаще всего в квартире родителей прописка идёт с детства. Если в семье есть несовершеннолетний, его нельзя исключить из списка собственников при приобретении единственного жилья.
Гуля @->>
Об этом и не может быть и речи!
Гуля @->>
Что вы идете не тем путём. На государство надеятся не стоит.
Нет никакой твоей части, если ты в квартире просто зарегистрирована.
Быть зарегистрированной в квартире и быть собственницей доли -это совершенно разные вещи.
Вы можете быть там зарегистрированы -но не иметь доли собственности.
по этому, что бы дать вам какой то совет нужно знать сколько вам лет и имете ли вы там долю собственности.
Если у тебя есть доля в приватизированной квартире, ты можешь выставить её на продажу, при этом другие собственники имеют право приоритетно выкупить долю. Если они отказываются выкупать, то доля может быть продана по рыночной цене.
Юля Вандышева
Не "приоритетно выкупить долю", а она сама обязана предложить им её выкупить, письменно. Только спустя 30 суток имеет право продавать на все 4 стороны.
сособственница ? -тогда ст. 246,47.53 ГК РФ..
Жди пока родители окочурятся
Гуля @->>
Глупости