Жилищное право
На сегодняшний день сколько составляет налоговый вычет с недвижимости?
Собираюсь купить квартиру за наличные, стоимость 3200млн. Сколько можно получить налоговый вычет в 2021 году и что для этого нужно? Подхожу ли я, если официально работаю чуть меньше года и заработок составляет от 20 до 25 т. р.
Налоговый вычет составляет 2 млн руб, то есть максимальный возврат равен 260 000 руб. При покупке в ипотеку, вы также можете получить вычет за фактически уплаченные проценты банку (размер этого вычета 3 млн руб, значит, макс. сумма к возврату равна 390 000 руб). Но очень важно понимать, то сколько налога за год вы заплатите - сколько и сможете вернуть за год, даже если лимиты больше по сумме. Смотрите, например в 2021 году вы работаете целый год с з/п 20 000 руб, значит налога за год заплатите в сумме 31200 руб (2600 налог каждый месяц *12 мес). В следующем 2022 году вы подадите декларацию и документы и сможете 31200 получить на счет. Допустим вы брали квартиру без ипотеки, значит, возврат вам положен в сумме не больше 260 000 руб. При условии, что из этих денег вы получите только 31200, то остаток вы сможете получить в 2023 году (вернуть налог уплаченный в 2022, если конечно будете работать) и так несколько лет.
С 2014 года ничего не изменилось.
Вычет 2000000
Вычет каждый может получить с 2 млн. Возвращают уплаченный налог. Вы в 2022 сможете вернуть уплаченный за 2021 г налог. Если купите квартиру в этом году. Вот и считайте сколько вам вернут и сколько лет вы будете возвращать эти 260 т р
Как и раньше - 260 000.Тринадцать процентов с 2 миллионов.