Жилищное право

Пришла такая бумажка в частный дом, как это понимать?

Развод
Юрий Мирошников
Лучший ответ
Это понимать так, что если у вас не проведено межевание, то можно обратиться по указанному адресу/телефону--там, наверняка, сидят кадастровые инженеры, которые готовы поработать на вас за ваши деньги. Рекламируют себя.
Ничего вы не обязаны

Это обычная ОООшка хочет чтобы вы у них заказали услуги
Межевание в РФ обязательна только при образовании НОВОГО участка. В других случаях оно не обязательно, и если у вас не межован участок и вы не крайний, то есть нет опасности что на вашем участке создадут участок как бы из госземель так не глядя, то беспокоиться не о чем

Участки если не имеют хозяина то снимают с учета с 2022 года по ФЗ

Да не снимут, так как они знают что у участка есть правообладатель который имеет ранее возникшее право. То есть участки в кадастр попали на основании документов о предоставлении, и привязаны к физическому лицу который имеет право на регистрацию. У нас пол России не регистрировал собственность, может сейчас меньше. У многих только в сельсовете права фиксированы, то есть в администрации поселения.

Если снимут то поставят обратно на основании документов. Право на участки в РФ возникли на момент выхода Земельного кодекса, и никуда не исчезают. . То есть если в кадастровой палате нет сведений о правообладателе участка то снимут, если есть сведения то не снимут
Они все по межведу поставлены на учет, со списком правообладателей.

Это на случай что у вас участок не регистрирован в собственность в Росреестре
Юрий Пронин
Так посмотрите право устанавливающие документы на свой дом и на землю (свидетельство о праве собственности); – кадастровый план земельного участка (выдается по месту нахождения земельного участка); – тех.. паспорт выданный БТИ (с приложенным поэтажным планом в двух экземплярах); – выписка из ЕГРП (единый государственный реестр прав) подтверждает чистоту имущество, что оно не заложено и не арестовано;

Если документов на землю нету, то нужно выполнить межевание своего участка., адрес обращения указан внизу бумажки.
мошенники, ну или просто такая лживая реклама
Сергей Шапорев
сначало посмотри единую кадастровую карту
https://egrpmap.ru/

найди там свой участок (если разрешить доступ к геоданный то он сразу найдет твое местоположение).
и если участок в красном квадратике - тогда получается уже зареган.

===
я не специалист, но вроде так и есть.
я читал вроде последние 5 лет если межевали, получали права на постройку чего-то то регают в этой системе, а если 5 лет ничего не было то надо бы зарегать.

у нас в поселке примерно 1/5 участков не зареганы.
Алина )