Ситуация такая есть собственник 1/2 и человек на которого было дарение1/2 вот собственник хочет жить с гражданской женой
Я против его жены девушки могу я после 23:00 через полицию выгонять его жену девушку так как собственник работает в это время
И может собственник на свою долю без моего согласия временно зарегестрировать свою гражданскую Жену девушку?
Жилищное право
Может моя гражданская жена проживать на моей доли
Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. https://www.zakonrf.info/gk/246/
Неважно, супругу захотели бы зарегистрировать, сожительницу или другое лицо., необходимо согласие всех собственников. Раз собственник доли несовершеннолетний ребенок, то регистрация родителя или другого лица возможна только с согласия органов опеки.
Гражданская жена - женщина, с которой зарегистрирован гражданский брак и зарегистрирован в ЗАГСе. А вы бля\дь называете гражданской женой? Это сожительница. Можно пнуть ногой.
Anzela Timofejeva
Паспорт я не видел так то девушка то гр брак
Сами не живете в квартире, чем вам помешала девушка? Вы не можете ее выгнать, тк к квартире никакого отношения не имеете.
Регистрация и проживание только с согласия всех собственников.
В комментариях вы пишите, что собственник второй доли ваш несовершеннолетний ребенок. Тогда вы там прав имеете не больше, чем сожительница второго собственника. Ваше пребывание в квартире только с согласия всех собственников.
Называйте вещи своими именами - нет никакой гражданской жены. Есть сожительница. Не имеет права проживать в квартире без вашего согласия и не имеет права зарегистрироваться в квартире без вашего согласия.
"На долю" никого зарегистрировать, вообще, нельзя. Доля в праве собственности, а жить и регистрироваться можно только в жилом помещении. Которое у вас общее. Поэтому вселить кого-либо без согласия сособственников нельзя. А регистрация это всего лишь инструмент учёта населения. И последствие вселения. За фиктивную регистрацию статья. С другой стороны, то, что карета превращается в тыкву ровно в 23:00 часа, это какой-то древний миф. Нет никакого закона, отличающего гостя одного из сособственников до 23 от гостя после 23 и дающего полиции каке-либо особые права в отношении него.
Anzela Timofejeva
Спасибо помогли правда!!
сожительница и даже жена, если не имеет доли собственности - может проживать в квартире, а тем более быть зарегистрированной только с согласия всех собственников.
Собственник - зарегистрированный или нет - может пользоваться своей долей не зависимо от места регистрации.
местом жительства ребенка признается место жительства его родителей.
Следовательно - сожительница живет только с общего согласия собственников.
Незарегистрированный собственник живет сколько хочет, ребенок при родителе живет независимо от регистрации.
Платят собственники пополам. не зависимо живут там или нет.
Нет
Anzela Timofejeva
Нет не может временно зарегестрировать?
Или выгнать его гражданскую жену?
На прописку посторонних людей нужно письменное согласие всех сособственников. И нет такого правового термина, как "гражданская жена".
Anzela Timofejeva
Спасибо значит будем после 23:00 выгонять
А меня как отца несовершенно летнего ребёнка на которого дарение было могут без ребёнка выставить? После 23:00 без ребёнка? Я там не живу с ребёнком мы зарегистрированы в другом месте и там живем
Нет не можешь, сколько я не сталкивался с этими малосемейками и гражданами вроде тебя, у меня всегда один ответ: купи себе свою квартиру и там уже ты будешь решать кого ты хочешь видеть, а кого нет. Гражданка в квартире находится на законных основаниях и вменяемый сотрудник полиции ее оттуда не выгонит.
Галина Букарова
Ответ неверный.