У знакомой проблема такая, не оплачивала квартплату по неимению возможности .
Долг в 200 тысяч рублей, это уже с пенни, хотел бы узнать, есть ли какие либо возможности, списать долг, либо уменьшить его ?
Жилищное право
Как обойти оплату за квартплату ?
Россия наполнена людьми, мечтающими обойти оплату за жильё
и коммунальные блага, которые они берут у других. Им дали возможность объявить себя банкротом, если действительно средств нет, не было и не будет. Им дали возможность списать с себя долг через суд, в сумме за пределами трёх лет. В конце концов продать жильё и оплатить долги, на разницу купить метрами поменьше, от благ подальше.
Никогда не поверю, что у плательщика нет средств на оплату жилья. Никогда! Это не возможно по той причине, что на самые маленькие пенсии в мире российские пенсионеры исправно находят средства на оплату ЖКХ.
Постановления суда то есть о ее взыскании? Надо было заявлять в суде о пропуске срока исковой давности
Анастасия Пушкарёва
почитайте, раз уж комментировать решились, когда суд выносит постановление
Это за какой срок накапало? И есть ли судебное решение о взыскании?
Нет
Квартира в собственности? Пока из единственной собственности не выселяют. А если муниципальная- имеют право выселить на койко-место в общагу. Но долг всё равно останется
Есть возможность уменьшить сумму долга. но при условии, что он более трех лет. НО.. для этого необходимо должнику самостоятельно заявить ст. 196 ГК РФ в судебном заседании. https://www.zakonrf.info/gk/196/ Долг взыщут только за предыдущие три года (отсчет с даты рассмотрения дела в судебном заседании) остальным текстом. голову себе не забивайте.. не ваш случай. Не заявите.. заплатите все.
Как обойти оплату за квартплату? НИКАК !!!
возможность всегда есть. но не всегда реализуема!
совсем другое дело, насколько можно уменьшить платеж.
надо вести переговоры.
имхо процентов возможно 10 удастся уменьшить.
надо контактировать и не пропадать.
начать гасить долг, хотя бы помалу...
надо вести переговоры.
надо контактировать и не пропадать.
начать гасить долг, хотя бы помалу...
Светлана Рогозина
Гасят, по малому
дыа
как законными методами взять в магазине чужой товар бесплатно (без акций)? ответ: никак
БОМЖевать
срок исковой давности 3 года, то есть долг имеют право брать за последние 3 года, но надо обращатся в суд и писать исковое заявление
Анастасия Пушкарёва
не соглашусь с вами. Это право. а не обязанность суда - применять положения об исковой давности. Необозримое количество суд практики, где долг взыскивается в 2021 году за 2012 и утаивается в областном
платить. а то херли, живешь и не платишь. Не хочешь платить - купи частный дом.
Только если оформить банкротство. Либо по сроку давности часть можно списать, если очень давно висит.
Александр Рассказов
У банкротства много НО и много неприятных последствий, к такой процедуре надо хорошо готовиться, да и для этой процедуры ему надо еще на 300к долгов набрать
Таким образом, чтобы не оплачивать квартплату за другого собственника, вы можете обратиться в управляющую компанию для раздела начислений по квартире пропорционально долям всех ее владельцев. В этом случае вам будут выставляться отдельные счета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на вашу долю, а долги других владельцев будут взыскиваться в суде только с них.
Юлия Косинская
как будут считаться коммунальные услуг? может второй собственник будет там электричество водной мельницей добывать
Живи в поле, в коробке из под холодильника
принять закон что выселять из чужого нельзя даже если не платишь