Жилищное право
Мать лишили прав но долги списывают у сына
Я Колмогоров Владимир Сергеевич .2001, проживаю, и прописан по адресу г. Омск ул, магистральная. Теперь проясню ситуацию, Я жил с младенчества с бабушкой и воспитывался ей же, мою мать лишили родительских прав и роль в моем воспитании она не принимала, никакого отношения ко мне не имеет, отец умер, когда я был маленьким, я имею статус сироты и получаю пенсию по потере кормильца. Студент 4 курс. Мать собственница этого жилья, я никакого отношения к этому жилью на данный момент НЕ ИМЕЮ! Я был механически прописан при рождении но там не проживал ни одного дня, это жилье не приватизировано. Проживал у бабушки, и в 2019 году в 18ти летнем возрасте выписался и прописался по адресу г Омск магистральная. До сих пор тут живу с другой бабушкой. приписывают долги по квартире к которой я отношения не имею, был суд с одной жк, но я его оспорил и вернул деньги. Теперь на меня подало в суд несколько 4 компании по ЖКХ. (Отопление, свет, вода, вывоз мусора.) Мало того что я вообще отношения не имею к данному жилищу так с меня явно по ошибке списывают деньги, и накладывают арест на пособие по потере кормильца. Прошу рассмотреть и помочь мне в данной ситуации. На днях сходил в тепловую службу и мне сказали что я до сих пор прописан по тому адресу (это если что общежитие и у моей лишённой матери долг по нему 100тыс)
Ой так много текста...
Елена Власова
Проблема такова, надо разъяснить толково, кратко не получается
Михаил Васильев
С тебя могли взыскать только те долги, которве возникли после 18 летия
сумбур полный.. ничего не понятно..
Не понятно пишете Я Владимир Сергеевич, а вещает Татьяна Колмогорова,
далее пишите ..."- Мать собственница этого жилья," .. а чуть ниже пишите...
" - это жилье не приватизировано. !
1. - Как понимать ???
2. - Если жилье не приватизировано, то по закону это жильё принадлежит государству, которое это жильё ...предоставляет нуждающимся по социальному найму .
Так кто же проживал в этом жилье в течении 20 - ти лет ???На каких правах ???
3. - Кто сегодня там проживает ???
4. - До сих пор тут живу с другой бабушкой. а что стало с прошлой ( первой) бабушкой. ??
5. - Какое жильё было у первой бабушки, что с ним сегодня.
6. - Какое жильё было у второй бабушки ???
7.- Почему в 2019 году в 18ти летнем возрасте выписался и где точно прописался? Посмотрите внимательно в паспорте где Вы сегодня зарегистрированы ???
по адресу г Омск ул. Магистральная. в том же общежитии или другом месте ???
Отвечайте... жду...
" - это жилье не приватизировано. !
1. - Как понимать ???
3. - Кто сегодня там проживает ???
Отвечайте... жду...
Елена Власова
Я прописан на ул магистральная, выписался из общежития по которому у матери долги. А на счёт бабушек, у первой жил с младенчества потом переехал к другой и до сих пор живу с другой бабушкой на ул магистральная
Елена Власова
Ну аккаунт сделал так, какая разница))
Елена Власова
Татьяна и Татьяна
Елена Власова
Получается что мать там прописана ну и она там единственная, как я знаю жилье не приватизировано и им никто не занимается скорее всего забыли
Михаил Мельников
Вы не ответили на мои вопросы по порядку.
Вы там зарегистрированы (прописаны) поэтому и списывают долги, т. к. имеется лицевой счет у жкх на всех зарегистрированных в данной квартире
после 18 лет солидарно отвеваешь по долгам с матерью.. ст. 31 п. 3 ЖК РФ..
Лёлька Зайкина
так она ему не мать .