Жилищное право

Можно ли через мфц без риэлторов оформить покупку дома в рассрочку

С собственником договорились о ежемесячной выплате. Как сделать все самостоятельно?
все условия прописываете в самом договоре купли-продажи
так и пишите, что оплата в рассрочку (указываете даты и суммы, банковские реквизиты или указание на передачу наличных по расписке в получении - то, что обговорено устно, должно быть записано в документе), и учтите, что если покупатель начнёт задерживать платежи, то в суд обращаться придётся с этим договором
передача ключей по акту приёма передачи квартиры после регистрации собственности на имя покупателя

ну, а если у вас полное доверие, то можете в договоре купли-продажи записать, что расчёты произведены наличными, расписка в получении денег прилагается

в МФЦ надо ставать полный пакет документов, самостоятельно его собрать вполне возможно...
Денис Еремия
Лучший ответ
Составили договор, уплатили госпошлину и записались в МФЦ для сдачи документов.
(((Ninusa))) *******
<< Cлавик>> Зязев А госпошлину за что? Если оформления производить надо после полной выплаты средств за недвижимость.. а это получается как? Человек заключает договор об беспроцентной ипотеке с частным лицом именуемой (рассрочка) . И оформляет доки на себя уже . Прописску , приватизацию.
Договор можете хоть в МФЦ на коленке оформить
я бы обратился к адвокату, для правильного составления договора и затем к нотариусу, для оформления сделки
МФЦ не занимается оформлением договоров. Оно лишь принимает от граждан документы, чтобы за тем передать их в соответствующий орган. Кем будет составлен представленный договор, там безразлично. Главное, чтобы пакет документов был полным. Иначе завернут, и Вам придётся потом снова возвращаться. Можете сделать сами делайте.
Дима ***
Нужно обращаться не к риэлтору, а к юристу, чтоб в документах никаких дырок не было. Вы же не хлеб покупаете, шанс попадалова даже если и низкий, но ненулевой.
Я в данном случае оформила бы сделку через нотариуса. Такой договор нужно составлять не абы как