Жилищное право

Как узнать реальную стоимость проданных квартир.

Есть ли какой ни-будь инструмент, или веб ресурс где можно посмотреть количество сделок и стоимость по продаже недвижимости в Москве? Я планирую купить комнату в Москве на вторичке, и уже достаточно долго мониторю этот вопрос, пока вижу только невероятный взлет цен, но все объекты которые я мониторю уже год как все на месте. Вопрос вообще хоть что то продается? И как это узнать?
Olhawoi73
У риелторов есть платная база, в которой может быть расширенный набор функций. Но реальную стоимость продажи вам никакая база не покажет, потому что это интимная тема между продавцом и покупателем - на какой сумме они сойдутся и какую покажут в договоре
А вы так не торопитесь, годами смотрите... смотрели что-нибудь, кроме объявлений? Предложения разлетаются, как горячие пирожки, неделя-две.
Висит разве что неликвид.
Ольга Вершинина
Лучший ответ
Есть только кадастровая стоимость. Но продавец не имеет обязанности продавать строго по ней, может хоть превысить в сотни раз, хоть продать за 1 рубль. И то, что вы не купите недвижимость, стоимость которой отличается от кадастровой продавца мало волнует, потому что в Москве не найти дешёвую недвижимость.

Ищется в ЕГРП. Выписка платная. Получить может любой.
Камбар Накупов
Если действительно мониторите, то вопроса не должно было возникнуть . Есть данные по продажам за прошедший месяц по всем регионам страны.
Olhawoi73 Цитирую вас - Есть данные по продажам за прошедший месяц по всем регионам страны.
Мой вопрос в этом и заключается - где есть эти данные?
посмотри комнаты в Новой Москве... вернее, доли в праве с типа выделенной комнатой ( через суд закрепляется комната с каждым новым жильцом, если споры вдруг возникнут).. 1/3 доля в праве может соответствовать комнате 12 кв... 2/3 доли в праве - комнате 18 кв. м. .не очень дорого должно быть.. когда дети вырастают и бегут от родителей продают.. продают доли не очень дорого.. 1/5..1/4 в небольших квартирах приобретать нельзя - угол. продается, куда любой может зайти..