Жилищное право

Отчим выгоняет из дома маму и меня

Проблема у подруги, не у меня.
Ей 15 (летом 16 будет), родители разведенные в разных городах, живет с мамой, 2мя младшими братьями и отчимом.
сегодня отчим пришел пьяный и как часто за 7 лет их совместной жизни было, поругался с мамой девочки. это днем было, спать потом ушел, сейчас 21.38, выгоняет их из дому и говорит мол "не возвращайтесь, не хочу видеть чужую фамилию в своем доме!" к слову дом был куплен на мат. капитал на первого или второго брата, в подробности не вдавалась, и там прописаны все кроме отчима.
я немного разбираюсь в этой теме, сказала "сейчас идите где нибудь мереночуйте, заряд на телефоне не трать и на связи главное будь, а так вы уже можете в суд идти, у вас есть доказательства минимум того что на вас налетает по факту посторонний человек в этом доме (ее мама все на диктофон записывала), удачи, нормально все будет"
скажите пожалуйста что им делать сейчас, в последний раз когда созванивались она на улице стояла, маму ждала, и ревела, я хочу сказать у них там не тепло, –22-27°, точно не знаю, но факт того что на улице холодно остается, проблема и в том что встретится мы не сможем, в разных городах живем (нижнеудинск-иркутск) и связаться с ней проблема будет. сама она помощи не сможет попросить, боится, поэтому делаю это за нее, так уж несправедливо с ней обошлись. Переживаю сильно, надеюсь образуется все
Юля, ваши эмоции никому не нужны! Жалко девочку - приютите у себя, а уж они, взрослые люди, сами разберутся без посторонних.
Ромка Дубинец
Лучший ответ
Валерия Маркелова Я помоему написала что мы в разных городах живем и помочь физически я ей не могу, девочка мне в первую очередь позвонила и попросила помощи
Вы бы не лезли не в свое дело. Болтовней делу не поможешь. У девочки есть мама, Она взрослая женщина. И сама все решит
Гроза Zabadama .
Валерия Маркелова извините конечно, но девочка в первую очередь позвонила мне и захлеьываясь слезами просила помощи, я с подобными ситуациями знакома плохо, по этому и спрашиваю
ВАМ ИЛИ ВАШЕЙ ПОДРУГЕ НАДО В ПРОКУРАТУРУ, А НЕ НА САЙТ СОЦСЕТИ
Если он там не зарегистрирован, то наряд полиции спокойно должен его забрать.
Саша Герасимов
Неизвестно Неизвестно Если только он не собственник
Валерия Маркелова он уже имел дело с полицией и насколько я поняла, не раз и из за подобных ситуаций, его забирают только на 15 суток и все, потом отпускают как будто ничего и не было (
Всё решаемо через полицию.
Валерия Маркелова в том и дело, что полиция забирает на 15 суток и выпускает ((
Её мама замужем за отчимом? Тогда он тоже имеет долю в квартире. И вся эта семейка имеет право там проживать.
Валерия Маркелова вроде не замужем
Мама не хочет ничего предпринимать, а вы взялись! Всё она ( мать) знает-- и куда идти, и кого вызвать.... Посоветуйте подруге к родному отцу обратиться или в органы опеки по м. ж.
Вызывать полицию. Отчима в обезьянник.
Рустам Хисамов
ЗВОНИТЕ - наряд полиции должен его забрать.
Если он хоть и не прописан, но собственник квартиры, то все равно не может просто так выгнать прописанных в ней жильцов
Саша Герасимов Вы больше меня знаете ту ситуацию, сосед по лестничной площадке? Его за подобную пьяную выходку уже можно в обезьянник до протрезвления посадить.
Пусть никуда не уходит из собственного дама, и срочно вызывает полицию. Он там не зарегистрирован и не имеет прав находиться.
Валерия Маркелова полиция задержится его только на 15 суток и отпустит, как ничего и не было ((
Альфред Камалов Он может иметь долю собственности.
если дом приобретен на МК - то доли должны быть у всех членов семьи .. Сожитель или муж в доме? прописка не при чем.. и все члены семьи по закону, как сособственники, находятся в доме ..у алкаша есть доля ( в праве ) в доме? он сособственник ..читай ст. 246,47,53 ГК РФ..
Юрий Бобнев
Так если мужик там не прописан, почему не вызовите ментов и не выгоните его?
Мавроди