Жилищное право
Оплата за воду, мусор.
Добрый вечер. Прописан в доме, но там не проживаю. начисляют за водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора и обслуживание мусорных площадок. Не плачу, так как считаю что раз не живу по месту прописки, платить не обязан. В дом вода не проведена, колонки рядом нет. Канализации тоже нет. Водоканал подал в мировой суд на взыскание долгов за водоснабжение и водоотведение. Имеют ли право вообще делать какие то начисления в моем случае, если я не проживаю по месту прописки и ничего не подключено в доме? Имею ли я право не платить по квитанциям за воду, мусор и т п? В водоканале сказали что если прописан то должен платить, какой то там закон сказали. Не хочешь платить, выписывайся тогда, говорят
Правильно сказали. Если не живёте, то нужно было вызывать человека, чтобы опечатали квартиру-дом . Если пришли бумаги из мирового суда, то если не прошло 10 дней после получения бумаг, то идете в этот мировой суд и отменяет судебный приказ в связи с тем, что не согласны так как у вас ничего этого нет, того за что вы должны платить. Потом возможно водоканал подаст в суд, куда вас вызовут и где вы будете предоставлять доказательства того, что у вас действительно нет того, за что с вас просят оплату. Далее нужно сходить в водоканал и составить жалобу или заявление, чтобы больше не начислялись выплаты за то чего у вас нет.
Прописки нет в РФ уже 29 лет.... У вас фиктивная регистрация по месту жительства, если вы там не живете? А это статья УК РФ
Платить. Но, попробуйте доказать, что никаких услуг не было.... Тогда можно уменьшить сумму долга.
Да ты идиот. Конечно ты обязан платить. Если ты прописан где-то, но не живёшь там, ты обязан платить, так как это твоя прописка, твой дом. Лицевые счета на тебя оформлены. Даже если не тратишь ни воду ни свет, есть и другие системы инфраструктуры, которыми не обязательно пользоваться, но свёт за них придёт. Ты там прописан, это твой дом, лицевые сета на тебя оформлены.