В Воронеже появилась новость "Воронеже жильцы старой двухэтажки боятся проснуться под завалами" (Машиностроителей д. 66)
Подрядчик до сих пор не найден, а значит, придётся ждать очереди на расселение. А когда она подойдёт — неизвестно. Как сообщили чиновники, возможно, ожидать придётся до 2030 года. (Двухэтажка была построена ещё в 1951 году; — Я здесь живу 46 лет, и за эти годы ни разу в доме не было ремонта, — жалуется Олег Долматов; Дом не входит в программу капремонта, поэтому всё, что говорят коммунальщики жильцам, — латайте крышу сами, а у пенсионеров естественно нет таких денег
Источник:_ http://moe-online.ru/news/city/1123694
Пожалуйста, распишите по пунктам, что делать пенсионерам, и чтоб типа таких новостей могли доходить до самого президента.
Жилищное право
Что делать жильцам, куда дальше обращаться про разваливающимся многоквартирном дому
заказное письмо в администрацию, заявление от одного жильца: прошу признать наш дом аварийным.
через месяц заява в прокуратуру, заказное письмо: прошу обратиться в суд от имени всех жильцов нашего дома с иском о признании дома аварийным
А эти пенсионеры за последние 15 лет обращались с заявлениями о том, чтобы признать их дом ветхим и аварийным?
Они хоть раз собрались вместе, пригласили юриста, дали ему доверенность, оплатили его услуги, чтобы он от их имени все обращения составил?
Небось у всех есть дети-внуки, и каждый "ясамюрист"
Взносы на капремонт они платили, или экономили, не платили
Там, небось, в каждой квартире по 15 человек зарегистрировано, ждут расселения в отдельные квартирки, размечтались
Если бы дом был признан ветхим и аварийным, то регион по подпрограмме "Ветхое жилье" ФЦП "Жилище" мог бы получить субсидию и расселить всех, с заменой метр на метр, или комната на комнату, в другое жилье - без улучшения жилищных условий. Для улучшения надо еще в очереди постоять
Но они же ничего этого не сделали. Решили вот президенту пожаловаться. Чтобы сразу в цель и безошибочно
За 46 лет - не сделали ничего, чтобы отремонтировать свой дом
Перед журналистами очень приятно выступать. Рассказывать, ах какая несправедливость. Но это не заменит нужных обращений для решения судьбы дома и своего жилья
Денис Сергеев
Это дом НЕ подлежит, освобождён от сбора денег капремонт.
извиняюсь, какого подрядчика вы хотите найти, если он строил дом в 1951 году и персонально давно умер? что за бредятина? да и о капремонте сболтнули неверно...
неудачный фейк...
отключать Россию. надо от украинцев с их придурошной пропагандой
неудачный фейк...
Халявы не будет. Придется самим покупать жилье, залазить в ипотеки.
Денис Сергеев
Ну купи, когда пенсии 12000 рублей в мсеяц
Если дому 46 лет и ни разу не было ремонта,то, значит, он в нём и не нуждался. В советское время--то что никто никуда не обращался? 1.Откройте своё счёт( общий) и копите на нём деньги на общедомовые нужды/ремонт платя понемногу--как на кап. ремонт. 2.У пенсионеров есть наследники( квартиры--то , наверняка, приватизированы)--оплатят.И дом 1951 вполне ещё молодой.Какое расселение и ветхость?! Я живу в городе, где дореволюционные стоят и эксплуатируются.
Денис Сергеев
на какие шиши, когда пенсия 12000 рублей в месяц?
Родственников нет.
Настенька Шатова
Квартира приватизирована? Пусть ренту оформят--будут деньги.
Настенька Шатова
Пишите прямо--жопу с пальцем. Только откуда вам всё это известно( есть очень хорошие кам. двухэтажки, построенные пленными)--вы , по--моему, не автор вопроса? Уж, наверное, жильцы знают чей дом( у них платёжки есть)--не все ку--ку или в стар. маразме. Вернее, вообще, не в нём--просто хотят халявы. А не выходит.
А за чем он из избирают таких, чиновников которым дела до них нет? Сначала к мэру с требованием создать комиссию. Кроме того, сейчас у каждого мэра страница в Вконтакте, а значит ещё можно написать и там. Если мэр не примет мер и не создаст комиссию, то варианта два: 1) жалобы прокурору и в государственную жилищную инспекцию; 2) принять меры для досрочной отставки мэра и депутатов городской думы.
Что же вы довели свой дом до такого состояния? Ремонтируйте сами, кроме вас самих этот дом никому не нужен.
Денис Сергеев
Родственников нет.
Самое правильное обратиться сюда на игру, ждите скоро расселим.....
ст.14 ...8) ЖК РФ ..вы в своем праве ..трясите ВСЕХ ..вплоть до жалобы президенту по инстанциям..
Да никому этот дом и его жильцы не нужны. Домов для бюджетников почти не строят, расселять некуда. Только самим куда то выселяться.
Денис Сергеев
Родственников нет.