Жилищное право

Имеет ли жена часть при разводе?

Во время брака мне сестра подарила участок(в собственности) на нем есть недостроенный незарегистрированный сруб дома, который я построил сам. Будет ли раздел имущества в этом плане после развода, имеет ли вообще жена что то к этому, разьясните пожалуйста, не понимаю.
Благодарен заранее. Прошу без шуток.
пока сруб не достраивайте
оцените его как можно дешевле, задокументируйте стоимость
можно даже оформить дарение на материал для фундамента, если нельзя будет доказать что схитрили (все подарки будут вычитаться из оценочной стоимости незавершённого строительства)
противная сторона, если оценивает дороже, пусть докажет чеками и документами
суд разделит сруб пополам либо физически, либо по затратам из совместного семейного бюджета ( за минусом подарков)
ходатайствуйте о возмещении стоимости незавершённого строительства деньгами
предполагаю, что с вами должны согласиться, но это моё мнение
Попова Ирина
Лучший ответ
Участок является только Вашим. Дом будете делить, его стоимость что над срубом подняли. Вы в браке его поднимали, дом Вам не дарили. Его подлежит делить пятьдесят на пятьдесят
жена будет иметь право не на сам сруб, а на половину того, что вы туда вложите.
Андрей Швецов
Нет.
Подарок неделим ! НИКАК.
Участок ваш полностью. Сруб делить будете как объект незавершенного строительства.
Ольга Игнатова
Имущество полученное в дар, совместно нажитым не считается и при разводе не делится.
Ануар Сальдин
Участок нет,сруб да.
Полученное по договору дарения и в наследство не является совместно нажитым
мало информации
Саша Анищенко
Только на часть дома из сруба.
Даже если Вы строили его один, но находясь в браке, он строился на совместные средства.
По этому она у Вас сможет отжать половину дома из сруба.
Елена Фомина
Подаренный участок делится не будет, но то, что вы построили там во время брака может считаться совместно нажитым имуществом и вполне может подвергаться делению.
Anny Love
Однозначно
Игорь Юрин