Жилищное право

На кадастровой карте межевание участка проведено.Как,если мы не делали?

И номер участка есть и границы установлены.И как узнать эти границы ?
Вот и пишите вопрос полностью со всеми данными. Чего вы скрыли для правильного ответа, что межевание проводилось соседями по всем смежным сторонам? Что границы вашего участка уже определены смежными межеваниями. Что пытаетесь провести своё межевание уже после того, как границы смежных участков с вами уже согласованы или подготовка к межеванию ими (или их кадастровым инженером) была опубликована в официальной газете?
Вам осталось то, что осталось.
Вы только можете подать в суд для отмены межевания того соседа, с которым у вас межевой спор. Вполне возможно, что ваша подпись о согласованности на самом деле не ваша подпись.
Как узнать? Заказать ПОЛНУЮ выписку ЕГРН по своему участку и копии документов, на основании которых был внесён ваш з/у в кадастровый учёт. Тех плана з/у ни в Росреестре, ни у вас на руках нет. Он может появиться только после того, как ваш кадастровый инженер определит все поворотные точки вашего участка и внесёт их в составляемый им тех план. Этот документ нужен. Так что либо спорить в суде, либо соглашаться с тем, что уже есть в выписке Росреестра и на кадастровой карте.
https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/
услуги и сервисы
предоставление сведений ЕГРН
и далее по списку вниз всё, что вас интересует
*айгуль *
Лучший ответ
Алтынай Мендибаева Я не скрыла,вы что.Межевание ,я же говорю,мы хотели сделать,но они не подписали.Ему нужна часть двора ,т.е вдоль его гаража шириной 1,5 метра и до конца двора и огорода,это смежная граница.Но мы не собираемся ему отдавать.Это наша земля,наш участок.
Алтынай Мендибаева он лезет,а мы вызываем полицию .
может со спутника увидели и начертили
Алтынай Мендибаева у всех есть на карте,а межевание никто не делал.а надо его делать теперь или нет
Алтынай Мендибаева так они не подписывают
Межевать у нас могут еще при комплексных кадастровых работах
Алтынай Мендибаева Дронами что ли .У нас работник администрации так говорил нам-"если дронами сфоткают и установят границы,точки и карта плана будет у нас в компьютере,то вам уже поздно будет делать межевание самим". наврал?
Алтынай Мендибаева А каким образом тогда у них появилась карта плана со всеми участками с установл.обозначенными границами?Он показал нам у себя в администрации ,в компе у него эта карта
Алтынай Мендибаева по ссылке что- то не пройти
Алтынай Мендибаева ладно,сейчас попробую скопировать
Алтынай Мендибаева спасибо,сейчас прочитаю.
Алтынай Мендибаева а геодезистов у нас не было,никто не мерил. как же они карту плана составили?
Алтынай Мендибаева вы думаете ,он скажет??
Алтынай Мендибаева я прочитала,но не все поняла.
вы не представляете сколько нервов и усилий я отдала этой сложной проблеме((
а результата нет((((((((
Алтынай Мендибаева не могу это дело довести до конца((((((((
Алтынай Мендибаева забрать себе эти 100кв м
Закажите в МФЦ расширенную выписку из ЕГРН, там будут видны все точки. Возможно собственники соседних З/У или муниципалитет делали межевание своих З/У и на кадастровой карте показаны точки соседних учатков, в любом случае за вас изменение границ и местоположение вашего З/У никто не вправе произвести. Обращайтей к кадастровому инженеру и не трепите себе нервы
Алтынай Мендибаева К кадастровому инженеру ,чтобы он сделал межевание?Так он у нас уже был,мы заказывали,но они скандал устроили.Хотят наши 100 кв.м себе.И что делать?
Алтынай Мендибаева оони не подписали
Алтынай Мендибаева ну план межевой
Алтынай Мендибаева а результат в нашу пользу будет ?эти 100кв.м наши,часть двора
Алтынай Мендибаева Свид-во о собственности на землю есть в 2-х экземплярах.У нас долевая собственность ,по 1/2 доли,2 собств-ка. Земельного участка 2,один за селом,там участок земли мы брали ну для картофеля,но мы там уже не сажаем ничего.10соток по мо моему было. А второй з/у под дом,двор и огороды ,сад еще есть.
Алтынай Мендибаева площадь 2000 кв.м
Алтынай Мендибаева есть тех паспорт,выписки,сейчас посмотрю и напишу
Алтынай Мендибаева Есть св-во о гос.регистрации права от 2010года,выдан нотариусом,подпись и печать регистратора. В документе указаны доки основания -св-во о праве наследства по закону,субьекты права,вид права-общая долевая собв-сть,объект права-жилой дом ,кадастровый номер,ограничения не зарегистрированы. В ЕГРН запись о регистрации сделана в 2010году.
Алтынай Мендибаева Ест тех.паспорт,домовая книга ,кадастровая выписка есть о зем.участке(выписка из гос.кадастра недвижимости),есть св-во о праве наследства по закону и св-во о регистрации права на зем.участок.Кадастровый паспорт есть ,еще справки из администрации о проживании и прописке ,ну о том,что мы по сей день проживаем и зарегистрированы после смерти бывш.собственника .
Игорь Загурский Если соседи отказываются подписывать заявление , покажите им доки и пригрозите что, пойдететв суд и еще взыщите с них неустойку. А так да, если межевание не подписано, вам нужно обратиться в суд, судя по документам, которые вы назвали, суд будет на вашей стороне, соседей конечно не обяжут через подписать согласие, но границы и площать на основании суда вполне реально установить. Это довольно распространенная практика. Обращаться с исковым заявлением должны все участники долевой собственности.
Алтынай Мендибаева понятно,спасибо за разъяснение.