Жилищное право

Кто в итоге получит квартиру?

У моего молодого человека есть папа, родные брат и сестра. Его мама умерла, но он написан в завещании, то есть, есть его доля, за которую он платит налог. Он живёт с папой и его новой женой (мачехой). Она сделала ремонт "под себя" и тащит туда своих детей, зятьёв и внуков. Если вдруг с его папой что-то будет, кому в итоге достанется квартира? У него ещё бабушка есть (папина мать).
Если я буду его супругой, мы сможем туда поселиться, выгнав мачеху? И при живот отце я, как супруга сына, смогу там жить в комнате моего супруга?
Mariya Ovchinnikova
Достанется папиной бабище, ну если он с ней в браке. Если нет - то детям.
Регина Мавлютова
Лучший ответ
Mariya Ovchinnikova В браке
Квартиру свою заработай. А то уже на чужую рот открываешь.
Вадим Ершов
Сергей Щербань и ведь еще даже не жена! ладно бы спросила, может ли сама жить, нет, ей уже нужно такую же как сама захребетницу выгонять!
Что-то сказать определенное невозможно. Автор вопроса пишет "он вписан в завещание", но содержание завещания не сообщает, а значит нам не известно. какая доля квартиры принадлежит парню сегодня, есть ли доля у его сестры.
живи в реале..дурной знак загадывать.
1.после отца его долю наследуют : его живая мать, жена (мачеха твоего молодого человека) и все ЕГО трое детей , наследуют все поровну, супружеской доли у нынешней жены нет, т. к. квартира не совместно нажитое имущество
2.мачеха, ее дети, зятья и внуки могут проживать ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ
3.ты также можешь проживать в квартире молодого человека, будь ты женой или сожительницей, но ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ
4.выгнать то мачеху можно, если твой молодой человек не согласен, чтобы она там проживала, но и ты будешь в таком же положении, если отец или другие собственники не согласятся на твое проживание в квартире
Simbat Akilbek
у тебя с мачехой абсолютно равные права - жить, пока остальные сособственники не возражают, и получить под зад коленом для ускорения полета как только кому то из сособственнииков твое или ее житье в этой квартире не понравится.
Олег Бажин
Mariya Ovchinnikova Мачеха там прописана
Заходить в чужой дом с желанием всех вытеснить- подлость. Взрослые, уже в койке толк понимаете, уходите на съём и забудьте, что Вам должна наследство чужая семья.
что вы все ,как тараканы в банке.. свое жилье добывайте..