Жилищное право

Есть ли риски продать квартиру риэлтору через ген.доверенность?

Что бы вы не делали, но в доверенности должно быть разрешено всё, кроме
участия риэлтора в кассовых операциях, где указать, что расчёты проводить
по аккредитиву..Указать в доверенности, что всю юридическую и финансовую ответственность за полноту оплаты риэлтор берёт на себя. Аккредитив — это, по сути, безналичная форма расчета покупателя с продавцом,т.е.с вами. Покупатель открывает специальный банковский счет, вносит туда необходимую для покупки квартиры сумму, после регистрации сделки продавец предъявляет банку договор купли-продажи с печатью регистрационной палаты, затем деньги с аккредитива переводятся на его счет т.е. на ваш счёт.
Риск неполной оплаты или присвоения части денег умаляется.
И застрахуйте себя от случая, когда в договор вносится одна сумма, по которой с вами и осуществляется расчёт, а по факту квартира продаётся за большую сумму.
Исмагулова Шолпан
Лучший ответ
Отзовите доверенность, и риски сойдут на нет.
Павлик Лукашов
А доверенность кому будет выдаваться?
Григорий Мельник сначала подумал, Что она вздумала выписать доверенность на имя риэлтора...
Именно так можно понять суть вопроса.
Владимир Перескок именно так, но не она , а он
Григорий Мельник потом решил, что продаёт, возможно, риэлтору. Но риэлоры же сами квартиры не покупают!.. Поэтому всё-таки дов.на риэлора хочет выписать. Вау!
Марина Митяшкина Если риэлтор будет продавать по доверенности и деньги по ней же он , то ваши риски огромные.
Да, конечно.
Риск громадный и неоправданный.
По ходу, Вы столкнулись с "чёрным" риэлтором.
Выпишите доверенность на его имя -- и больше ни его, ни денег, ни квартиры никогда не увидите.
всего один - остаться и без квартиры и без денег.
Оля Иванова
квартира не такая вещь, которую продаешь часто в жизни. не советую вам ни с какой доверенностью связываться. сделайте сделку без доверенности. один разок на сделку собственник в состоянии явиться. рисков много. а все остальное сбор справок, подготовка к сделке может сделать любое лицо по доверенности, подготовить договор для сделки, расписки. В расписках получайте сподписи только собственника продавца и покупателя, по довренности не желательно принимать деньги. А раз явиться на сделку сложности не представит
* *aizhana Imanova* *