Жилищное право

Судебная задолжность по ИП(квартире)

Здравствуйте, нужен совет.Я не работаю.Имею приватизированную квартиру вместе с матерью, я там уже не живу. Мать своевременно не платила за квартиру и как бы и не хочет.Мне сегодня пришло на госуслуги судебное постановление об ограничении на выезд, постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление взыскания с денежный средств.
Что делать в данной ситуации и куда обращаться, потому что оплачивать сея удовольствие денег нет. Или как-то может быть можно это по частям выплачивать?
Начните с отмены приказа. Письмо заказное мировому: сегодня у приставов получил ваш приказ, с которым не согласен и прошу отметить. Дата подпись
Настёнка..) Бугаева
Лучший ответ
Александр Николаенко На каком основании отменить?
ну, не платите, копите и дальше долги. вашего желания платить никто не спрашивает, вы по закону обязаны свою собственность содержать, коммунальные услуги оплачивать. с расчетных счетов снимут всё, что найдут. можете обратиться к приставам, чтобы направили исполнительный лист по месту работы для удержания ежемесячно 50% заработка . никто вам ваши долги не "спишет" просто так, можете даже не надеяться. и текущую коммуналку не забывайте платить ежемесячно, чтобы новые долги не копились .
а, нет денег собственность содержать, значит продайте её или подарите кому-нибудь.
Inter Vk
Имею вместе с матерью...
есть разделение счётов ?
есть доля - платите.
Рустем Сеутов
Отмените судебный приказ.
Alexey Kan
Или сами оплатите, или пристав найдёт денежные средства у вас на счету и спишет. А запреты так и будут висеть. До полной оплаты долга
Malika Kadyrzhanova
Все абсолютно правильно, если вы собственница в приватизированной квартире, то вы и оплачиваете долги вне зависимости от того где вы живете.
Реструктуризация долга возможна, но только по согласования с приставами.
***akmaral*** .
что делать кому и для чего? за какой надобностью обращаться?
Диля Siroma
Вы можете, кроме отмены судебного приказа, доказать приставу, что вам нечем платить, и тогда он приостановит взыскание. Или подать ему ходатайство о сохранении вам прожиточного минимума. А ещё можно подать в суд прошение о рассрочке платежа.
Оксана (Оксана)
Собственность долевая? Или квартира принадлежит только вам? Если второе, мать просто выселят и квартира уйдет с торгов по цене картонной коробки. Если собственность долевая, то квартиру забрать не смогут. В таком случае пристав установит, что у вас нет ни имущества ни дохода, и закроет ИП.
Ваня Иванов
Если вызскание надложено судебным приказом, но вы его не получали, то можно попробовать СП отменить. Однако поставщики жилищных и коммунальных услуг смогут подать иск о взыскании задолженности. Если отменить приказы не получится, то можно обратится в суд с заявление об предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного постановления. Однако ваши долги никуда не денуться и не отменятся сами собой. Платить за услуги ЖКХ все равно так или иначе в том или в другом виде придется, учитывая, что собсвенник, даже не проживая в квартире, несет ответственность