Жилищное право

Что будет за разбитое окно в квартире?

Я случайно разбила окно чьей-то квартиры мячом (не своим!). Что будет за это? Штраф? Если да, то какой?
Юлия Богачева
Лучше не доводить проблему из разряда решаемой в разряд*блин,как всё плохо*.Вопрос можно решить миром,то есть признаться,договориться о компенсации.Не важно чей был мяч,важно-кто разбил окно.Если найдут(а кто-нибудь сдаст обязательно),то припомнят и старые грешки(если их нет-навесят),поставят на учет,заставят выплатить ущерб,ещё штраф родителям(подразумевается,что ты-несовершеннолетняя),ещё,если потерпевшие подадут в суд,то-это оплата госпошлины(плюс к предыдущим выплатам)и,возможно оплата их адвоката.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Юлия Богачева капец какой... то есть нужно к ним быстрей прийти и договорить?
Зависит от того, как и с какой целью совершеннолетняя разбила окно. Может хулиганство, а может и уголовка
Что будет.
Оплата твоими родителями стоимости стекла и вставки. А если квартира застрахована, то страховая может еще за что-нибудь стрясти.
Серам
Юлия Богачева я совершеннолетняя. мне самой отвечать придётся?
случайно -мамка оплатит..и готовь задницу!
Ира Радаева
Заставят платить за него
наградят за меткость
Если докажут что это ты, оплатите ремонт окна.
Гала Мальцева
В России, если вы случайно разбили окно квартиры, то вы можете быть привлечены к ответственности за причинение вреда имуществу владельца квартиры.

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое причинило ущерб имуществу другого лица, должно возместить этот ущерб. В данном случае, вы можете быть обязаны возместить стоимость замены разбитого окна.
Штраф за разбитое окно в квартире не установлен законодательством РФ. Однако, если по решению суда или мирового судьи вы будете обязаны возместить ущерб, то сумма возмещения будет зависеть от стоимости замены окна и других обстоятельств вашего случая.
Я рекомендую вам обратиться к владельцу квартиры и предложить возместить ущерб. Если вы не можете договориться, владелец квартиры может обратиться в суд или к мировому судье для решения спора.
Сходи, попроси прощения, обычно прощают.
Юлия Богачева даже если я их не знаю?
У меня закончились комментарии к ответам(
Sergei Dorojkin
Юлия Богачева печально... до завтра.(
Если не спалили - то ничего не будет.
А если видели - ну придётся договориться и новое стекло оплатить
Рая Смирнова
Юлия Богачева не смогут найти по камерам?
Андрей Кузьмин Сейчас тебе не 80е. Камеры повсюду висят. Найти пацана не проблема. Тем более что он не в первый раз в этот двор зашел.
медаль вручат
Сергей Викторович фывап а укук ывкап вапы
R.I.P.
Farhod Ganiev
За руку ловили?если нет то забей
Zhenechka Fedotova
Юлия Богачева судя по прошлым ответам, лучше не забивать, а то хуже будет.
плевать на окно
Julia ***