Жилищное право
Объясните кто нибудь пожалуйста
Какие санкции применяются в случае если у жилого помещения сменился собственник, а договор на поставку электроэнергии новый собственник не заключил ? Уже битый час (5часов) пытаюсь всеми силами изучить этот еб.ннейший закон но такое чувство, что его писали конченные мрази, потому что мне НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. прошу вас пожалуйста уважаемые юристы объясните мне когда электроэнергия считается потребленной бездоговорно и какие документы нужны, что бы новому собственнику оформить на себя электропринимающие устройства, если счетчик приравнивается к таковым и как на этот период времени не остаться без электричества ?
Закон - это Жилищный Колекс. Там все понятно. Вероятно, у Вас проблемы с русским, и законом называете постановление Правительства. Также можно сказать, что в жизни Вам больше некуда тратить время, создавая проблему там где ее нет.
вы обязаны сразу уведомить, что вы новый собственник. Вас искать никто не будет это точно, А начислять будут и это точно.
Какие санкции применяютсяНикакие.
Жанар Ашимова
Я просто хочу понять как мне лучше поступить, зная что мое энерго очень лукавое и цепляется к любой мелочи. При переоформлении договора нужно предоставить какие то акты по подключению энергопринимающих устройств, счетчик или лампочки с розетками к таковым относятся или нет я не знаю. Актов у меня тоже нет, кроме акта установки счетчика.
Собственность на мне уже 6 месяцев, этот период будет РАсчитан как бездоговорный ? И как он Расчитывается если выяснится, что сетчик установлен без актов - нелегитимно. Пожалуйста помогите.
Если новый собственник жилого помещения не заключил договор на электроснабжение, то может возникнуть ситуация, когда счетчик бытового электроприбора находится на балансе предыдущего владельца, и электроэнергия будет считаться потребленной бездоговорно. В таком случае, электроснабжающая компания имеет право взыскать долг у предыдущего собственника квартиры, поскольку договор был заключен на его имя.
Чтобы оформить на себя электропринимающие устройства, новый собственник должен предоставить следующие документы энергоснабжающей компании: паспорт, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, а также заявление на заключение договора электроснабжения. Если же счетчик электроэнергии не был установлен, то следует обратиться в организацию, которая занимается монтажом и обслуживанием счетчиков и запросить установку.
Если же вы хотите не остаться без электричества на период времени до оформления договора на электроснабжение, то можно обратиться в энергоснабжающую компанию и заключить временный договор на предоставление услуг по электроснабжению до момента заключения основного договора. В таком случае, энергоснабжающая компания может предоставить электроэнергию до того момента, когда новый договор будет заключен и зарегистрирован.