Жилищное право

Квартиранты разобрали счетчик водный и теперь он не работает. Что делать?

Они уже съехали с квартиры
менять за их счёт
Максим Александрович
Лучший ответ
Закир Магамед_Алиев! А если их уже нету
Они съехали
сообщить в УК . вообще это не есть хорошо , так как могут за последнее время насчитать по тарифу и не мало
Максим Кречин
Менять
Ефим Грунин
Закир Магамед_Алиев! А они понесут наказание?
1.Установить новый счетчик
  1. Псмотреть ваш договор найма
В Водоканал звоните. Чтобы прислали мастера, с новым счётчиком. Поверка воды когда была? У нас, в М.О. на 6 лет устанавливают. Пломбы сорваны? Могут быть неприятности. На деньги попадёте.
Оксана Литвин
Максим Кречин на 6 лет на горячую воду и на холодную ?
Сменить счётчик. Вызвать из аккредитованной организации мастера. Какие организации могут вам устанавливать счётчики - звоните в управляющую компанию. На будущее составляйте договор найма, в том числе берите залог(на случай повреждения или поломки : и список оборудования, техники, мебели). Сдают все в исправности и вы им возвращаете залог.
Для этого обычная поручают договор найма жилого помещения а также акт приема передачи этого помещения. Из этого договора вам станут известны все данные необходимые для обращения в суд в случае возникновения проблемы с квартирантами. Ай, известно в том состоянии в каком вы передали имущество находящееся в занимаемом жилом помещении. Следовательно сейчас вам необходимо менять счётчик. А убытки возникшие из-за необходимости его замены вправе высказать в суде в квартирантов
Сергей Токарев
Смотрите, что у вас в договоре написано по поводу порчи имущества. Пишите им претензию, меняйте счетчик и обращайтесь в суд.
Надо внимательно счетчик осмотреть. Нам не понятно, что разобрано. Может просто крышка слетела. Придется вызвать на поверку мастера. А уж убытки модно и с жильцов возместить через суд, если большие
V Telnike Владимир