Жилищное право
Какой закон нарушает пожилая женщина выбрасывая из окна хлеб и кашу. "Для голубей"
Какой закон она нарушает?
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об охране окружающей среды" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2023)
● ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления» устанавливает цели и определяет основополагающие принципы политики в этой области.
● ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В нем сосредоточены санитарные требования к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов производства и потребления.
● Кодекс № 195-ФЗ «Об административных правонарушениях». В нем установлена ответственность за несоблюдение санитарных норм.
За несоблюдение требований по обращению с отходами женщину могут привлечь к административной ответственности. Санкция для граждан — штраф от 2000 до 3000 ₽. А за повторное нарушение в течение года — от 3000 до 5000 ₽.
Если сами не в состоянии найти, то читайте : Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления
нарушение общественного порядка
Алина Синика
Статью!
Правила благоустройства своего города читайте и СанПин
ей уже все едино...
Никакие
Нарушение по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.
кошачий
Да как посмела, на людей хлеб крошит на угол ее на сквозьняк положить
Последствия - для людей, выбрасывающих мусор из окон квартир, предусмотрен штраф по статье 8.1 КоАП РФ.
нарушение санитарных норм и правил благоустройств
Алина Синика
Ссылку дайте.
МКД страдает от женщины, которая кормит голубей. Они обгаживают территорию, портят москитные сетки на окнах и пачкают карнизы, залетают в открытые окна и потенциально являются разносчиками инфекций - орнитоза и др.
Кормить - законно, а вот мусорить пищевыми отходами-не законно. Как привлечь женщину к ответственности за замусоривание территории и нарушении санитарных норм?
Экологический
Алина Синика
Статью пожалуйста!