Мне в новостройке соседи надоели за год много больше, чем в хрущевской панельке=))) Никого из них даже по имени не узнал, за 12 лет жизни.
Продают по любым причинам, быть может, кто-то один продает и по причине, озвученной тобой
Жилищное право
Как вы считаете в домах "советской постройки" продают квартиры потому что "надоели соседи" или какие мотивы у людей?
Anar Xurshudov
Панелька панельке рознь. У меня весь дом плохой. Начиная от молодежи заканчивая стариками которым о боге надо думать. Плюс кто один корыстные мысли захватить жилье криминальным способом. Еще есть дети богатых которым по 45 лет. Они позволяют себя по хамски вести даже в таком возрасте потому что родители успешные люди.
старики умерли, молодые живут отдельно, им квартира не нужна. иногда продают чтобы съехать с родственниками
Просто пришло время менять квартиру
странная причина. где гарантия, что в новостройках лучше соседи будут? а в новых-то домах с прозрачными стенами еще быстрее соседи надоедят.
полно более адекватных причин для продажи квартиры. кто-то хочет побольше квартиру, кто-то - поменьше, кто-то в другой район/регион/страну переехать решил, кто-то унаследовал квартиру в которой жить не собирается...
потому что есть деньги улучшить свои жилищные условия
потому что родители умерли и эта квартира не нужна
потому что переезжают в другой район, другой город...
да мало ли причин...)))
Это не юридический вопрос, а у продавцов этих квартир не пробовали узнать?
Anar Xurshudov
у продавцов можно узнать если они скажут. да и бывает что ничего не говорят лишь бы избавиться от квартиры. всякие случаи бывают
Наследство от бабушки. Для использование под жильё не нужно.
Anar Xurshudov
а почему вы так считаете?
Владимир Алешин
Знаю. Это как один из вариантов--не обязательно 100%.
Владимир Алешин
Это не точка зрения, это практика и опыт. Чего объяснять? Если вам досталась квартира в наследство и для жилья она не нужна, то её --либо продают, либо надо сдавать ( что иногда проблематично--квартира убитая, собственник проживает в другом городе и не может контролировать нанимателей....), так как ком. платежи начисляются и их надо оплачивать.
если вопрос по конкретной квартире то это нужно вопрос задать в раздел Магия, гадания )), а так в общем может быть сотни причин, некоторый из которых уже написали тут
Anar Xurshudov
магия здесь не при чем. представьте себе. люди покупают квартиры и не хотят жить с плохими соседями. такое тоже бывает
Мотивов может быть много, но это точно не "надоели соседи".
Anar Xurshudov
Может я неправильно написал вопрос. Короче криминал имеется ввиду. Когда давление соседей на собственника. Блат в полиции, прокуратуре и т д когда невозможно наказать
Нужна квартира побольше/поменьше/в другом районе/разъезжаются/съезжаются/просто деньги нужны.
Мало причин?
Чтобы взять ипотеку на новоу или добавить денег просто
Причины перечислили, занудность конкретизации нормальных вопрос вызывает неприязнь...
Anar Xurshudov
Потому что переезжают в современную квартиру, а старую продают