Жилищное право

Умирает мать. Мужа нет. Есть 3 взросдых сына. Все жиаут раздельно. Кому достанется приватизированная одноком. квартира?

Варианты: 1. Завещания нет2. Завещание на одного из претендентов. Могут ли другие что-то требовать?
Всем троим в равных долях, ибо все они являются наследниками первой очереди (при условии что родитеей у умершей тоже нет) .
Удачи
P.S. Если есть завещание на одного из братьев, а остальны трудспособные, то квартира "достанется" только тму, кто указан в завещании.
Андрей Верёвкин
Лучший ответ
1 поровну всем
2только одному-остальным, если не инвалиды, ничего
Завещания нет всем по 1/3 доли, при существовании завещания в пользу одного из братьев если они все трудоспособны не пинсионеры и не инвалиды притензий с их стороны не должны возникнуть если есть какие нибудь ограничения оговоренные законом то возникнет обязательная доля и наследство будет распределено по суду
Если завещания нет, то всем 3 сыновьям нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с заявлением об открытии наследства.
1. всем поровну, т. е по 1/3
2. могут. если они. либо инвалиды. либо пенсионеры по старости на долю не меньше половины того. что могли бы получить без завещания.
Ильдус Заляев
я в шоке с человечества... мать умирает, а дети озабочены делёжкой
Muhammed Atabaev
Наследники первой очереди: супруг, родители, дети. 1. В течение первых 6-ти месяцев со дня смерти заявить о себе как о наследнике у нотариуса (открыть наследственное дело) , Через 6 месяцев вступить в наследство всем по 1/3 " Наследование по закону"2. Есть завещание - вступает в силу " Наследование по завещанию". При этом на обязательную долю наследства могут претедовать несовершеннолетние и недееспособные наследники и получить свю долю наследства будучи не внесенными в завещание.
Сергей Втюрин
1 наследники первой очереди. супруг дети родители наследодателя.
2 завещатель может завещать имущество любым лицам, и лешать имущества наследников не указывая причины.
Завещание можно оспорить в судебном порядке.... оно должно быть составленно в определенной форме и порядке.. . нотариально удостоверено.
Если нет завещания, то всем поровну, если завещание есть-тому которому завещали.
Нрод забыли о наследникх по праву представления, это дети родителей, ребенок мужа, и дети детей, это тоже все первая очередь.
Т. е. родны братья и сестры по праву представления от родителей в случае если родители умерли, и, в вашем случае, внуки, но тоже только если родитель умерли.