Жилищное право

Кому достанется часть доли квартиры приватиз.

В квартире приватизированной живут я-дочь, мать и отец. По здоровью отец очень плох скорее всего он уйдет скоро из жизни. Квартира досталась ему от матери после смерти. По закону часть доли квартиры перейдет мне-дочери или матери. Или все-таки поровну?
и жена, и дочь - наследники первой очереди, так что если нет завещания, то унаследуют поровну
Наталья Дьячкова
Лучший ответ
Денис Новиков спасибо за ответ
определитесь со статусом квартиры
может быть квартира муниципальная и нет ни у кого никаких долей
досталась после смерти матери приватизированная в долях квартира - это странно
Янчик Ангелок
Янчик Ангелок Написать : квартира досталась ему после смерти матери, А потом скрывать ответ?!
Его квартира достанется всем наследникам первой очереди в равных долях - всем детям, жене и его родителям, если они живы. Но если отец напишет завещание, то расклад моет быть другим.
Вы с мамой наследники первой очереди, наследуете на основании ст. 1142 ГК РФ https://www.zakonrf.info/gk/1142/ в равных долях, если нет других наследников указанных в ч. 1 и 2.
наследники первой очереди - родители, дети, переживший супруг - наследуют поровну. завещания нет?
Денис Новиков завещания нет
подЕлите
Анна Шуйская
странный вопрос. а если ты завтра попадешь под машину, и умрешь тут же? зачем тебе знать, кому отойдет твое имущество? а после тебя сразу мать от горя умрет. прям тут же, на твоих похоронах. и останется отец один, кто тогда унаследует его имущество? и представляешь - вы две гниете в земле, а в это время кому то в голову пришла идея как дешево и без усилий вылечить болезнь, которой болен твой отец? он живет долго и счастливо, может еще жениться, новых деток заведет. а вас червяки скушают:)
Наталья Часнык все ответы неадекватного человека
Денис Новиков Вы не правильно поняли вопрос). Ваша фантазия ни кому не интересна). Червяки в вашей голове скорей ваши мозги скушают)
квартира досталась отцу в наследство от его матери, поэтому эта квартира его единоличная собственность, у вас с матерью долей нет, после смерти отца вы с матерью унаследуете квартиру в равных долях
Василий Фурсов
что значит досталась отцу от матери. Как досталась, в порядке наследования, дарения, продажи?
Кто и когда ее приватизировал? Или кто собственник квартиры на данный момент документально.
Поровну
Денис Новиков спасибо за ответ