Жилищное право
Если квартира досталась по завещанию, то как скоро её можно продать или обменять?
В течении шести месяцев вступаете в наследство, если все будет хорошо (Вы предоставите нотариусу все документы, не объявятся все претенденты на наследство) , то вы получаете от нотариуса свидетельство на право наследства. После чего сдаете пакет документов в регистрационную палату по месту нахождения объекта недвижимости. Согласно законодательству в течении месяца Вам выдают новое свидетельство на право собственности. после этого Вы можете делать со своей собственностью что угодно - в рамках действующего законодательства.
Через пол-года вступишь в права наследства, оформишь на себя и делай что хочешь, если в завещании явно не указано что наследник не должен её продавать. И если за эти пол-года не появятся новые наследники, ранее не известные, но имеющие право на наследство по закону.
С момента регистрации права собственности.
как только оформите собственность в УФРС на себя.
Полгода жди в любом случае.
Почему-то никто не говорит о налогах, Если квартира будет находиться у Вас в собственности менее 3х лет, то, продав ее, вы будете обязаны заплатить налог 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб.
Мирлан Жумабаев
А не 2 млн. уже?
по завещанию в права вступают через полгода (6 месяцев) , после его оглашения! ! так что все операции с ней вы можете производить через этот же срок!
как получите документы о собствнности на своё имя-так сразу можно.
сначало нужно вступить в наследство (6 месяцев) , потом оформить в собственность (около 2 недель).
полгода