если вы собираетесь приватизировать квартиру, то Бог вам в помощь.
если с вами прописан юный родственник, он будет участвовать в приватизации и получит свою долю. молодёжь - они же все идиоты.. . (прошу прощения, выражение фигуральное) . после 18 лет он может эту долю проиграть в карты, заложить в банке и т. п.
если квартира маленькая, то это не важно. а если большая - вдруг у него эту долю купит семья таджиков или китайцев или цыган?
это я к тому, что подумайте, в какие руки попадут доли квартиры в момент приватизации.. .
а всё остальное только хорошо. только, если дом деревянный (и такое бывает) , приватизировать не надо - будет пожар, новую больше не дадут - скажут: твоя квартира - сам покупай
Жилищное право
какие "подводные камни" приватизированных квартир?
если с домом что-то произойдет-ничего не получите
Весь ремонт за свой счет (хотя он и в муниципальных за свой, ЖЭКа не дождешься) . В случае пожара, например или другого разрушения жилплощадь государство не выделяет (страховать надо) . Больше минусов не вижу.
Самый первый минус - это то, что передают в "дар" квартиру без капитального ремонта (обязаны сделать) , ну а дальше отсюда все неприятные последствия.
Ультра фиалетовые
Квартплата-то как раз ниже, т. к. нет платы за найм квартиры у государства, но эта сумма незначительна. Но вам ведь государство дарит несколько миллионов рублей, вам их часто дарят?!
квартплата немного выше, и ее дальнейшие повышения не предсказуемы, т. к. завися от налогов на недвижимость.