Жилищное право

Народ оч срочно подскажите, пожалуйста.

Ситуация следующая, бывшая супруга делает прописку ребенка в доме бывшего мужа, без его согласия и ведома, он не живет в доме своем, она пришла туда, забрала домовую книгу и сделала прописку для ребенка, бывший супруг только узнал об этом, законно ли это, и может ли он подать на нее в суд за незаконную прописку в его доме, она там никаких прав на дом не имеет????Всем спасибо
Вообще надо понять, когда она прописала ребенка? Когда уже они в разводе были, или раньше? КТО дал разрешение прописать, КАК прописали ребенка в паспортном столе, на ОСНОВАНИИ чего? Если все в совокупности было уже в состоянии "Бывшести", да и к тому же без ведома самого собственника, то прописку посчитают ничтожной. Хотя выписать ребенка сейчас сложно, тем более от собственного отца. Но в данной ситуации, при должном подходе- запросто.
Глеб Капелюх
Лучший ответ
Тойчубек Маликов да были уже в разводе, согласия никто не давал она самовольно все это сделала, без его ведома, он в данный момент находится на постоянном месте жительства в другой стране, а прописали на основании домой книги, кот. она сама взяла из дома, подскажите с чего начать, что делать?
дети до 14 лет имеют право быть зарегистрированы на жилой площади одного из родителей или в совместной регистрации родителей без согласия всех остальных совершеннолетних нанимателей жилого помещения или собственников жилого помещения..
Alibi Fazyluly
законно. там прописан отец. его согласие не требуется.

погодите, он не живет в доме своем. так кв приватизирована?? если да. то как ответили выше можно. но сложно выписать ребенка
Снежка. =)
Тойчубек Маликов это не кв., а дом, и находиться он в собственности у бывшего супруга, неужели правда можно прописать ребенка в дом, без согласия владельца?
Если бывшая супруга зарегистрированна в этом доме, то она может зарегистрировать ребенка, согласия никакого не требуется.
Виктор Дарий
по месту жительства мужа ребенка прописать можно. имеет право
Если все супруги бывшие, скорее всего при разводе суд определил, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний ребёнок, и скорее всего с матерью.
Если мать не имеет права проживания в доме бывшего супруга, значит и регистрировать ребёнка по адресу бывшего супруга без его ведома она не имела права (мое мнение)
Азат
У нас для регистрации детей требуют заявления от обоих родителей. Попробуйте через суд