Жилищное право

Подскажите пожалуйста. Срочно! Вопрос внутри.

Ситуация такая: есть комната в комуналке ( муниципальная) . Недавно узнали, что хозяйка 2ой комнаты ( комната приватизирована) выставила на продажу свою собственность. Но о том, что она хочет и будет продавать свою комнату, нам не говорила вообще. Очень хочется выкупить у нее эту комнату, но на просьбы подождать и пока не продавать, хозяйка не реагирует. Что можно сделать в такой ситуации? Может быть быстро приватизировать свою муниципальную комнату? Слышала, что тогда ей понадобиться наше соглашение на продажу.
Мне кажется в нашей стране слово "быстро" не применимо.... если успеете то у вас будет преимущественное право, но соседка гне должна будет ждать когда у вас появятся деньги даже если у вас будет преимущественное право. она предлодит вам купить недвижку на равных услових и если по сроку не успеете продаст третьему лицу. Примерно так.
Дамир Тулекбаев
Лучший ответ
Что можно сделать в такой ситуации? - ничего в силу ГК РФ
Rafael Elizade
а вам она и не должна сообщать
она должна предложить собственнику ( муниципалитету) купить свою комнату

идите к муниципалам и узнавайте
Хотите купить -покупайте, в чем проблема?
Если ее не устраивает ваше предложение имеет полное право продать любому лицу по своему усмотрению.
По поводу приватизации у вас осталось реально 2,5 месяца.. .
Со всеми возможными ускорениями эта процедура занимает от месяца.. .
Вам вообще в принципе надо уже ускоряться иначе так и будете жить в "муниципалке".
Azamat Kubany4Bek Uulu
если бы она вас даже и уведомила об этом, то подождала бы месяц и всё. вы что, думаете что можно ждать годами? даже если вы и приватизируете комнату быстро, по кроличьи, а денег у вас всё равно нет, на фига ей такое соглашение
Быстро приватизировать, вопрос спорной, она так же быстро и продаст. Что тут сделаешь, рискните, начните приватизацию, все равно ничего не теряете
Не обязательно, если у нее комната приватизированна и находится в собственности, то она не должна вас уведомляить о продаже своей собственности
Приватизация Вам не поможет, т. к. она уже уведомила собственника (муниципалитет) . Покупайте вторую комнату по заявленной цене, если еще нет других покупателей.