Жилищное право

Как усмирить соседа?

Это просто кошмар!! ! У меня часто лаяла собака, он записал все на диктофон и пошел писать на меня заявление, любой стук молотка он снова катает заявы, вот сейчас приходили смотрильщики, нет ли у нас ремонта в комнате, т. к у него трещины в стене и в окнах пошли.. . Ничего подобного у нас нет, вот сиди и жди что нового он придумает (((((
Облейте ему двери валерьянкой - пусть коты его замучают... .
Еще можно купить симку новую и звонить ему каждый день в 2-3-4 утра... .
А утром глазки невинные делать.... Не я это.... Полюбовницы... .
Уговорите подругу - пусть прицепится к нему на улице - желательно во дворе - что он отец ее ребенка.... Можно под дверью сыпать каждый день разную чепуху - пусть думает -колдуют... этого боятся... .
Много можно придумать каверз.... Заткнется.
А, найдите закон, в котором написано с какого по какое время можно стучать - распечатайте его в нескольких экземплярах - развесьте по подъезду и снаружи и можно по почте ему прислать - и постарайтесь в это время погромче стучать - можно в старую кастрюлю бухать или в доску....
Екатерина Субботина
Лучший ответ
мой сосед через этаж
каждый вечер входит в раж:
бьёт жену, собаку, кошку,
всех крошит, как на окрошку.
тут побил мента в запале,
в отделение забрали.
мы вздохнули всем подъездом,
но посадят ль? интересно.. .
Меня лай собаки тоже раздражал бы...
Ekaterina Jejel
Сделай у себя в квартире звукоизоляцую - только предупреди соседа)
хорошо бы... прибить...
Дмитрий Петров
А может в конфликте есть доля и вашей вины? Думаю все таки надо на чистоту обсудить спокойно с соседом.
Толик Толеген
Ну самый надежный способ успокаивания соседа это все же бейсбольня бита
битой по е*блу
***kenzhegul Ertugelova
согласна с ЕЛЕН@_СЧ@СТЛИВ@Я!!!
совратите его, а потом заявите, что он вас изнасиловал и тю-тю на Воркутю
Zauytbaeva Arayka
попробуй его обольстить
Ну на самом деле я бы так же сделал, как и он. Вы больше виноваты, все же периодический лай раздражает больше, чем раз в месяц к вам придут на 10 минут и уйдут...
Есть некоторая публика, у которой аллергия не столько на собак, сколько на людей вообще. В жизни бывает всякое и мы не всегда правы, но кто-то попытается поговорить и объясниться, а кто-то сразу же набрасывается как собака. У меня в своё время была такая соседка, которая чуть что набрасывалась со словами, что у неё 40 с чем-то лет педагогического стажа. Редкая, надо сказать, скотина. Когда был маленький ребенок, у нас в подъезде часто собирались пацаны побренькать на гитаре. Когда спокойно объяснял им, что маленький ребенок и просил играть потише или спуститься на площадку ниже, ни разу не было никаких проблем. За время работы в милиции сам не раз сталкивался с подобной ситуацией, когда истеричные старухи безо всякого сразу же и безо всяких разговоров в таких случаях устраивали скандалы. На Вашем месте для начала попробовал бы спокойно поговорить и разрулить ситуацию по возможности мирно. Если клиент от контакта будет уклоняться и продолжать кляузничать, то подобное "лечить" подобным- заявления в милицию, а потом в суд об оскорблении и клевете и делать это с достаточной регулярности. Лучше иметь максимально количество свидетельств соседей, о том, что инкриминируемых соседом событий не было и что других соседей обвиняет в том же. Гадко, неприятно, а что делать, всёж лучше, чем самому участвовать в каких-то криминальных или полукриминальных действиях. А с другой стороны- интересная юридическая практика, пусть даже такая.
а весело вам там, я бы на вашем месте сделал бы ему тоже какую-нибудь подлянку, потому что если с ним поговорить то наверно не поможет, потому что такой скандальный мужик-это не мужик....
Да, в вашем доме поселился замечательный сосед!
Борис Балкаров
Стройте ему глазки, он растеряется
попробуй так:
Ольга Ш
Нприятная ситуация! Все причины его поведения можно свести, наверное, к двум основным: от склочности характера или нравитесь Вы ему. Если склочный характер, да еще и немолод, то совсем тяжело... Но в таком случае я бы рекомендовала не бегать от него, не прятаться, постараться поговорить, может, ненавязчиво помощь какую предложить (мол, молочка в магазинчикене купить? ) Криков наслушаетесь... Не нужно, мол, особенно от некоторых! Но в следующий раз помягче станет, ведь за молочком чуть что сходите... Поболтайте при встрече ни о чем, тоже разомлеет. А вот в том сучае, если Вы ему в душу запали... Вряд ли он Вам после своих подвигов нравится. Тут уж по ситуации. И не нужно, наверное, из-за него вести себя тише или подобострастнее, а то еще возомнит...
Напишите на него встречную жалобу, что он сам вас достает. А по поводу его походов с заявлениями, пусть в следующий раз свидетелей предоставит, и докаже вместе с ними, что вы мешаете ему жить.
С собакой он прав, а в остальном: наверное нервы у него сдали Или вы его действительно так достали, что он вам мстит, попробуйте поговорить с ним, разобраться .
а я бы еще пару собачек позаливистей взяла:))) мож сосед к Вам не ровно дышит????:))) на самом деле, таким соседям помощь в псих. диспасере нужна!!!!
Я бы никогда не открыла дверь своей кв-ры всяким проверяльщикам и по Конституции имею на это право (право на неприкосновенность частной жизни и своего жилища) . В ответ на его жалобы - думаю, не следует оправдываться непосредственно перед ним (много чести!) , а писать куда-нибудь аналогичный бред, типа "псих с навязчивыми идеями, всех задолбал... ". Я вообще не общаюсь с теми, кто мне хоть раз сказал не от большого ума что-либо неприятное, они для меня все поумирали и причем давно. Сочувствую Вам и желаю взять инициативу в свои руки.
Аня Латонова
А сосед женат? Может так он внимание ваше привлекает . Если женат или имеет любовницу, скажите ему, чтобы когда ложились спать не шатали дом, а то вызовите МЧС.
Rinat Fatkulin
устраивайте дискотеки ровно до 23.00, пусть сдохнет от беспомощности.... у самого в подъезде одни уроды живут, пьянь и имбицилы подслушивающие под дверями, пишущие жалобы что их излучают инопланетяне из соседней квартиры и тому подобное) ) так что проблема мне знакома возможно даже ближе чем вам... стучите в стены, забивайте гвозди сведите его с ума, пишите на него заявления, жалобы, ищите всевозможные поводы, пусть кто то незнакомый случайно отшибёт ему почки в подворотне и так на пару недель... потом он избегать вас как чумы будет, клин клином выбивают) ) хочет что бы кроме птичек на улице ничего слышно небыло, пусть покупает частный дом
улыбайтесь и игнорируйте его, это всегда бесит людей, типа него!!!
Валера Шегай
Вообще не надо было собаку отвозить! Обращать внимние не надо на таких соседей! Подумаешь гавкает! Ничего страшного...
Елена Цой
А я думаю старайтесь его проигнорить как можно дольше, ему надоест.... и все у Вас наладится.
А музыку поздно просто не слушайте!
Oleh Naymenkov
вам следует быть аккуратней со звуками надо думать не только о себе, вы уж извините и обязательно поговорите с соседом, найдите общий выход из положения
КОлдовством!!
ЧТОж м.... ак ваш сосед ...Скажу м... ак
изибить его и все проблемы решены
полностью согласна с ЕЛЕН@_СЧ@СТЛИВ@Я!!!, а главное-это действует безотказно!!!
((_Илья_)) Grinko
Недавно анекдот вычитала, как раз в тему
-" Купил на днях крокодила
-А соседи как не против?
-Какие соседи? "
Я бы тортиком с пургеном угостил соседа со словами: "Кушайте на здоровье"
Ринат Шарипов
позвать в гости и налить ему 100 грамм
А может нужно подружиться? Пригласить на чай, оказать услугу и т. д. К войне вернуться всегда успеете. Не надо считать нормальными людьми только себя, а окружающих идиотами... Первое время соседка под нами прибегала с претензиями, а теперь мы хорошие друзья. понимаем друг друга, ведь в жизни ситуации бывают разные. Ещё говорят, худой мир лучше хорошей ссоры, берегите нервы!
Aidyn Toilybayev
мда.. . не шумите после 23:00 а все остальное законом не преследуется
Rimma Khayrullina
Когда стучите молотком по стенам, то надо предупреждать, развесив объявление у подъезда
Я не поняла, так вас хоть за что-нибудь наказали? Или это так... стрельба из водяной пушки? Если просто приходят и ничего за этим не следует, чего тогда вы переживаете?
Как я Вас понимаю. У меня сосед еще "лучше". Квартира уже полгода стоит пустой, а он продолжает жаловаться. В прокуратуре и то удивляются.
Alexei Bors
Кошмар это когда сосед алкаш. Когда он гадит в подъезде. Когда в подъезде от его квартиры вонь такая, что на рвоту тянет. Куда мы соседи только не жаловались, какие инстанции не привлекали, и все бестолку. А ваш сосед все равно найдет причину на вас кляузу написать, будет у вас собака или нет. Удачи и терпения.
Бывают же такие склочные люди! Я стараюсь не замечать их. Мимо пройду и в упор их не вижу! Не существует этот человек для меня и все!
Xamida Bavdunova
а) намазать дверь фекалиями;
б) включать музыку с 7 до 23 трех на всю катушку;
в) дать объявление в бесплатную газету телефон соседа: "сдаем квартиру бесплатно - вместо платы приглядывать за болонкой";
г) в квартире у батареи есть место, куда можно налить воды и обои соседей будут все грязные, а в вашей квартире будет сухо;
д) психологическая атака - обзывайте при встрече не матами, а гадостями;
е) выбить стекла;
ж) плюнуть в лицо без свидетелей.
Замуровать его дверь цементом) ) или закрыть его в подвале ( заманив под любым предлогом))
Илюха ...
Моя мама успокаивала перфоратором в стену. А вообще с 7 утра до 22 вечера в будни и с 8 до 23 в будни можно шуметь.
Надо этому мужику устоить "райскую жизнь". Делать как можно больше шума, чтобы он понял о бесполезности своих действий.
Сабаку надо держать, если позволяют условия! Заимейте отдельную квартиру, а затем приводите в дом собаку! Почему он должен это терпеть? Я таких людей не понемаю, если Вам нравятся СОБАКИ то это не значит, что всем нравятся собаки !? Может у него АЛЛЕРГИЯ на собак? Прежде чем приводить сабаку в квартиру надо было получить разрешение своего соседа! Вы это сделали? Без его согасия Вы не имеете право держать собаку дома !!!Я люблю собак, но муж не любит (брезгует шерсти ) и что я должна протевостоять мужу из-за собаки? Счетаю, что мои отношения с человеком дороже !!!
Если ли результат после обращений вашего соседа по его заявлениям. Если факты не подтвердились, то можете обратиться в суд на соседа за клевету. В дальнейшем он больше писать не будет. Самый бескровный способ.
Askat Arapov