Жилищное право

Мама умерла нас 4-ро детей завещание оформила на меня свою дочь

Мама очень хотела чтобы её квартира была моей ,т.к. сыновья в последние годы забыли про неё .мама умерла они стали требовать свою долю наследства .Я продала свою квартиру, мамина была такаяже ,и разделила деньги между тремя детьми ,себе денег не оставила ,сама переехала жить в мамину квартиру всетаки такова была её воля перед смертью. ,какие соответствующие док-ты мне нужно подготовить чтобы мои братья в дальнейцшем повторно не претендовали на наследство.Просто отношения между ужасные ,
Даша К
Надо взять с братьев расписки о получении денег при свидетелях, а ещё лучше нотариально заверенные. Хотя вы не обязаны это делать. По завещанию вы наследница. Хотя я вам сочувствую, хуже нет, чем плохие отношения с самыми близкими.
Сергей Навроцкий
Лучший ответ
Никаких документов Вам не требуется. И квартиру зря продавали. Нет прав у братьев никаких на наследство.
Удачи
Если среди Ваших братьев нет несовершеннолетних, пенсионеров и инвалидов, то Вы наследуете все что ВАМ завещано.
Елена Ч
да уж, жаль очень жаль вашу маму, и жаль что она при жизни не оформила на вас дарственную тогда бы и свою квартиру не пришлось продовать и не скем ничего не делить.
если у ваших братьев есть совесть они должны написать у натариуса бумагу что не претендуют на данную долю завещания. в противном случае не смотря на завещание. его можно оспорить в суде конечно же больше достанится вам но при этом и им могут отсудить какую то часть квартиры.
Если на Вас есть завещание, они могут претендовать сколько угодно, ничего не получат, могли бы свою кварьтиру не продавать и деньги не делить.
Сходи к юристу. Мама должна была составить завещание, ещё лучше если бы дополнительно отписала тебе в собственность хотя бы 3 кв .м своей приват. квартиры. Если этого нет -при оформлении будет выдержка в пол года. Ожидание появления претензий других родственников. Как тут поведут себя алчные братья? . Тебе при дележе надо было документ получмть, что претензий они больше не имеют.
Вообщем ходи к юристу по данному вопросу. . Там такая мутотень -упаришся.
Завещания достаточно.
Здесь в любом случае необходимо завещание матери перед смертью, о том что она свою квартиру завещает вам. . Не помешало бы взять с братьев расписки о получении денег и отказ от своей доли наследства в пользу вас. Все это вам скажет нотариус у кого находится наследуемое дело.
Если братьм больше 18. Квартира ваша.
Shyblan Seyitkuliyev
Вам надо было взять расписку с них о получении денег. Это главный аргумент.