Отдел кадров, HR

Сколько нужно проработать чтоб повысили разряд!

Berdibek Kuzembaev
Слушай сюда, Колян! По общей статистике... все выпускники каких либо Уч. комбинатов, училищ, техникумов.... при устройстве их на работу принимаются с понижением разряда на "минус один" в течении испытательного срока. Этот срок установлен кодексом о труде (щас не скажу про новый, но основываюсь старыми данными) - -ТРИ месяца. После этого, если ты ни чего такого не "наворотил и не привёл производство в разруху и упадок"...ты напоминаешь своему начальнику, что "пора ВОССТАНОВИТЬ мой разряд"(начальники обычно не охотно это делают и ищут всевозможные причины типа "нет для тебя работы по твоему высокому разряду"...всё это чушь - будь то шестой разряд... это МОЙ разряд.. это Я его получил.... я делаю свою работу по высшему качеству и быстро /.
Проработаешь минимум пол года и можешь подавать заявку в квалификационную комиссию (при твоём предприятии) на повышение разряда (если готов теоретически и практически!). Или взяв направление от предприятия сдашь экзамен в другой "уважаемой" конторе. аттестацию которой признают твои шефы.
Так что ТРИ МЕСЯЦА испытательного срока... и души всех кто против (души умениями, знаниями, набирай навыки!) и почитывай глубже КЗоТ, это избавит тебя от поисков блата и протэжэ (специалист - он и в Зимбабве специалист!)
Марина Ульянова
Лучший ответ
смотря кем обычно пару-тройку лет работаешь сдаешь зачет и тебе повышают квалификацию а вместе с ней и разряд ОТ
зачем тебе это надо? законы решил свои установить?
Гоша :d
от начальника зависит
Анна Федотова
Смотря где. Работал в машиностроении станочником, там необходимо пол года, чтобы сдать экзамены на разряд.
Всё зависит от уровня твой подготовки, но и связей, т. е. поддержки сверху. Старайся и у тебя всё получится.