Слушай сюда, Колян! По общей статистике... все выпускники каких либо Уч. комбинатов, училищ, техникумов.... при устройстве их на работу принимаются с понижением разряда на "минус один" в течении испытательного срока. Этот срок установлен кодексом о труде (щас не скажу про новый, но основываюсь старыми данными) - -ТРИ месяца. После этого, если ты ни чего такого не "наворотил и не привёл производство в разруху и упадок"...ты напоминаешь своему начальнику, что "пора ВОССТАНОВИТЬ мой разряд"(начальники обычно не охотно это делают и ищут всевозможные причины типа "нет для тебя работы по твоему высокому разряду"...всё это чушь - будь то шестой разряд... это МОЙ разряд.. это Я его получил.... я делаю свою работу по высшему качеству и быстро /.
Проработаешь минимум пол года и можешь подавать заявку в квалификационную комиссию (при твоём предприятии) на повышение разряда (если готов теоретически и практически!). Или взяв направление от предприятия сдашь экзамен в другой "уважаемой" конторе. аттестацию которой признают твои шефы.
Так что ТРИ МЕСЯЦА испытательного срока... и души всех кто против (души умениями, знаниями, набирай навыки!) и почитывай глубже КЗоТ, это избавит тебя от поисков блата и протэжэ (специалист - он и в Зимбабве специалист!)
Отдел кадров, HR
Сколько нужно проработать чтоб повысили разряд!
смотря кем обычно пару-тройку лет работаешь сдаешь зачет и тебе повышают квалификацию а вместе с ней и разряд ОТ
зачем тебе это надо? законы решил свои установить?
от начальника зависит
Смотря где. Работал в машиностроении станочником, там необходимо пол года, чтобы сдать экзамены на разряд.
Всё зависит от уровня твой подготовки, но и связей, т. е. поддержки сверху. Старайся и у тебя всё получится.