Отдел кадров, HR
Выдали зарплату в 2 раза больше
Моему мужу перечислили на карту зарплату, но в 2 раза больше. скажите начальник может эти деньги забрать? или вся вина в бухгалтере. закон на чьей стороне? расскажите
Ни в коем случае в руки начальнику ничего не отдавайте. Решайте все с бухгалтерией, узнайте свою зарплату и сколько положено вам, пусть либо удерживают. либо верните излишне перечисленную в кассу оформив приходным ордером.
Зарплату придется вернуть. Бухгалтер тоже человек, может и ошибиться. Скорее всего сделают перерасчет в следующую зарплату. А если вы будете против, то вернут через суд.
Не только может, но и заберет. Эти деньги вашему мужу не принадлежат.
Если ваш муж их потратит, то будет отдавать из других источников, либо вычтут со следующей зарплаты.
деньги придется вернуть. Ошибиться может бухгалтер. Он человек. Попросите частями вносить. Если пойдут навстречу...
Вычтут со следующей зарплаты. У меня уже было.
вся вина в бухгалтере
2) нельзя снять деньги с карточики
если начальник требует, он не прав
2) нельзя снять деньги с карточики
если начальник требует, он не прав
Либо потом из зарплаты вычтут, либо просто попросят занести в бухгалтерию (а начальник или бухгалтерия попросит не все ли равно, отдавать по любому придется) . В ютк такая фигня частенько бывает.
если начислили ошибочно (вина бухгалтера), должны в следующем месяце сделать перерасчёт.
Если вина бухгалтера, то Ваш муж может потребовать, чтобы не полностью вычитали из зарплаты, а частями.
а может это выходное пособие???
Виноват не обязательно бухгалтер - это может быть ошибка сотрудника банка, который перечисляет Вам зарплату. Возьмите на работе расчетный листок. Там будет указана сумма, подлежащая перечислению на карту. Если ошибся бухгалтер и начислил больше - придется вернуть, если лопухнулся банк, два варианта: сообщить им об ошибке или "не заметить".
Ошибся хрен, вычислит потом. закрыть задницу ему надо было в этот момент...