Отдел кадров, HR
В понедельник иду на собеседование
Но что-то очкую, работа у меня связана с финансами, а собеседование связано с коммерцией, как себя "подать", как себя вести, что одеть???
Все верно! Внешний вид - это очень важно
Я встречаю по одежке) а провожаю по уму. Продумайте что вы скажете на вопрос: О своих достижениях? ) - это очень важный вопрос, задавая его можно сразу все увидеть о кандидате. И не нужно рыться в его автобиографии - тут все налицо, что делал, чего достиг и достиг ли. А также продумайте что вы будете отвечать на вопросы относительно того, кем вы себя видите в будущем. За каждым ответом должна быть аргументация.
А вообще.. . если hr - менеджер спрашивает о каждом месте работы, функционале, о том почему ушел - то тут все просто. И вы его расщелкаете)))) )
Если вопросы типа: а почему одни люди делают так?.. .
или назовите мне за 1 минуту то-то-то.. .
Тут у вас проверяют некоторые ваши качества. Не напрягайтесь. Отвечайте все как есть. И будет вам счастье!
Раз пригласили, значит уже пол дела сделано! Поэтому сцать ненадо! И главное что собеседование было с работодателем, а не в агенстве.
ну во первых понятно что костюм одеть, во вторых возьмите приличную ручку, не суетитесь, руками не дергайте, отвечайте конкретно на вопросы без спешки и суеты- производите впечатление уверенного в себе человека, если у вас есть опыт по финансам- то побольше деталей при ответе на вопрос чем занимались- чем больше будет список ваших возможностей тем лучше. . Да вы их порвете как тузик грелку!
Василий, я тоже в понедельник иду на собеседование, только уже на повторное. Специальность у меня с финансами связана, а вакансия с коммерцией)) ) Оденьтесь строго: брюки, рубашка. Резюме своё возьмите, у Вас будут обязательно спрашивать почему Вы хотите уйти с предыдущего места работы, чем занимаетесь на работе, какое образование, сколько зарабатываете, где живете, сколько времени на дорогу ушло. Готовьтесь к этим вопросам. Ещё могут запросить рекомендацию с последнего места работы. Из документов берите паспорт, диплом, желательно копию трудовой книжки. Удачи Вам!
Опаздать можно от факторов которые от тебя не зависят, просто надо сразу предупредить. Я на своё собеседования опоздал на 7 мин. , но один звонок показал меня с хорошей стороны, на работу взяли меня. Ошибаються все, только одни признают и слаживают, а другие делают вид что не заметили.
не пуха
Обычно у нас на собеседовании спрашивают такие вопросы: расскажите что нибудь о себе ( обыно на этом вопросе многие теряются) , где родились и все такое, ..кем вы себя видите через 1 год.... почему ушли с прежней работы.... и обязательно не опаздывай на собеседование, это показатель и очень важный
Строгий деловой костюм, быть в себе уверенным на все10000000000% и ничего не бояться, и тогда все обязательно получится.
Одевайтесь официально. Костюм, галстук, вычищенные ботинки, свежие носки, побрейтесь и не пахнете потом.
На собеседовании не мандражируйте. Отвечайте навопросы не одним словом, а развернуто, покажите, что Вы умеете говорить и слушать. Не перебивайте, если говорит собеседник. Не врите, можете немножечко приукрасить свою роль в тех или иных событиях, но врать не надо. Удачи!