Отдел кадров, HR

помогите пожалуйста советом! *

Мне 24 года. Москвичка, симпатичная. Закончила техникум, специальность менеджер. и институт специальность экономист (но в экономике я ничего не понимаю!!! ) потому что институт был шарашкиной конторой там просто платишь деньги и знания тебе не дают, преподаватели хотели ходили хотели нет. Ранее я ни где не работала, а сейчас мучаюсь, ищу работу какую-нибудь а нигде не берут, потому что нет опыта!!!! я не гонюсь за деньгами я и за 10000 тыс руб рада работать, но не берут!! ! в уборщицы и курьеры я не пойду. Посоветуйте мне куда попробовать устроиться? Из компьютера я опытный пользователь интернет и word
а подскажи адресок этой шарашкиной конторки плиззз
Н*
Наташка *
Лучший ответ
Ваше положение, прямо сказать, не совсем завидное. Два диплома - и круглый ноль. Но вы задайте себе вопрос - а кем бы вообще хотели бы работать. По-детски, "КЕМ БЫТЬ? " Если не задумывались об этом в детстве - еще не поздно, возраст у вас такой, что всё ещё впереди. То, что не хотите работать курьером или уборщицей - уже похвально, значит знаете себе цену. А обязателен ли вам именно офис с пятидневкой? Если да и только да - продолжайте искать, может что подберете. А попробуйте устроиться на сменную работу. Например, оператором в Сбербанк или на почту. А не задумывались о работе в метро? Там немало должностей, куда вы вполне подойдёте. В Службе движения например, коллектив на 80% женский. И главное - там вы найдёте себя, определитесь, какая именно работа вам по душе. (среди поездных диспетчеров метрополитена, а это самые настоящие АСЫ, в руках которых всё движение на метро, есть (бывшие) учительница младших классов, и швея-мотористка, и специалист по икебане, и переводчица....) . Правда, там нужно РАБОТАТЬ, а не только приходить на работу. И быть готовым работать по графику (а значит попадут и субботы, и воскресенья, и праздники, в т. ч. Новый Год) Но не грозит ни сокращение, ни невыплата зарплаты (даже в мрачные 90-е максимальный срок задержки зарплаты на метро составил 3 часа) , ни самодурство босса-монарха. Да и зарплата будет не 10000 а раза в два побольше (на первых порах) Подумайте!
Vitaliy Negoduk
недвижимость
Оксана Ищенко
Идите в офис-менеджеры или секретари - Вас обязательно возьмут, наберетесь опыта, и пойдете делать карьеру.
Попробуйте поискать позицию стажера. И смотреть вакансии непосредственно на сайтах компаний. но поиск работы действительно нелегкий труд, вне зависимости от наличия опыта работы))) )
Удачи!
Нюта :-))
приезжай в Стерлитамак, здесь найдём работу за 15
Начни обычным офис-менеджером или секретарем-референтом (типа научный секретарь) . На этом уровне требования не высокие, но у тебя будет время успокоиться, не паниковать, что ты ничего не знаешь, понять, что ты реально что-то умеешь. У тебя появится уверенность в себе. Общаясь в коллективе можешь узнать о каком-то интересном предложении в другой компании, либо в своей компании начнешь подниматься по карьерной лестнице. У тебя все получится, просто верь в себя! Удачи!
Сразу главным тебя никто не возьмет - попробуй зацепиться, осмотрется, вникнуть, а потом покажи себя. У нас девочка пришла работать санитаркой без полного образования. Закончила вечернюю школу, медколледж тоже вечерний. Сейчос медсестра, но ей естественно легче, потому что будучи санитаркой уже вникала в сестринское дело.