Отдел кадров, HR
Помогите рассчитать величину рассчётных после увольнения
формальное трудоустройство в начале ноября, впервая смена 17 ноября, увольнение 7 декабря, количество отработанных смен 6 :) фактически при графике 2 через 2 их 15... оплата - оклад 14000р, увольнение по собственному желанию. Работал официально по трудовой. Как выдумаете сколько мне заплатят?:) Интересно ваше мнение :)
работал меньше месяца, значит и зарплата как на испытательном сроке. тысячи 3, максимум 3500
Если Вы официально оформлены на обычные условия труда (обычный график: ежедневно, 8 часов в день) , с окладом 14000 (именно так прописано в трудовом договоре) , то Вам должны начислить з/плату, исходя из Вашего оклада за количество отработанных дней. Если Вы приняты на работу 17 ноября, то получается, что в ноябре Вы отработали 10 рабочих дней. По производственному календарю в ноябре 20 рабочих дней, 10 из них Вы отработали, следовательно Вам должны начислить 7000 (раз оклад 14000). В декабре получается, что у Вас 5 рабочих дней (уволены 07.12 - это последний рабочий день) , следовательно 14000:23 (это количество рабочих дней в декабре по производственному календарю) Х5=3044 рубля. ТО есть, за декабрь Вам должны начислить 3044 рубля. Так как у Вас получилось 15 рабочих дней, то Вам еще положена компенсация за неиспользованный отпуск, из расчета за 1 месяц (это при условии, что Вы приняты официально по бессрочному договору) . ИТОГО: з/плата за ноябрь, за декабрь, компенсация за отпуск. Еще вычитается подоходный налог (если есть льготы, то их тоже надо учитывать) . То есть, начислена одна сумма, а на руки - несколько меньше.
Вы не написали сколько смен было фактически отработано в ноябре и декабре. По графику 15 смен в каждом месяце? Если да то 14000/15*6=5600. Далее Вам полагается 2,33 дня компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Он рассчитывается из Вашей средней заработной платы за ноябрь.