Отдел кадров, HR

очень важный вопрос

я уволился с работы 25 декабря ,меня не расчитали. я написал заевление в трудовую инспекцию .но фирма где я работал предоставила ведомость по которой я якобы зарплату уже получил. в комисии передомной извенились и сказали что не чем помочь не могут. и направили в суд. вопрос таков что делать? и должна ли в ведомости быть написана моя фамилия моей рукой вместе с росписью.
Получение денег в кассе предприятия подтверждается только личной подписью работника (в платежной ведомости, депоненте или расходном кассовом ордере) . И ничем другим!!!. Если деньги вам перечислили на ваш лицевой счет в банке (на сберкнижку, пластиковую карточку) , то у работодателя должно быть платёжное поручение о перечеслении денег именно вам. А вы можете это установить, запросив сведения в банке или взяв мини-выписку в банкомате. Поэтому внимательно всмотритесь в те документы, которыми аппелирует работодатель - если вашей подписи нет, значит и денег вы не получали (другое дело, что они вам были просто начислены) . Если обнаружите подделанную подпись - немедленно в прокуратуру и в суд.
НД
Наталья Дочь Владимира
49 099
Лучший ответ
Михаил! Обязательно должна быть подпись ваша в ведомости! Или Вам на карту перечислили? В последнем случае, никто за Вас не мог получить, еси кода не сообщали.. А если они подпись подделали, это уголовное дело
ну ты
В ведомости должна быть Ваша подпись. Идите в суд, там и разберетесь
Ваша подпись должна быть обязательна! Даже если они сами расписались за Вас, то можно требовать проведение подчерковедческой экспертизы!
Фамилия может быть и напечатана, а вот подпись - однозначно должна быть ваша. Если это не так, смело обращайтесь к адвокату, он поможет составить исковое заявление, а может и обратиться на предприятие с предложением полюбовно решить вопрос. Ведь если дойдет до экспертизы (хотя это дорогое удовольствие, и если они проиграют, то и оллачивать будут) , то здесь и немалый срок светит за подделку документов. Проще всего обратиться в прокуратуру.

Похожие вопросы