Отдел кадров, HR
Если я работала в нескольких образовательных учреждениях,где я могу узнать свой пед стаж?
Посчитать по трудовой книжке, посмотреть СЗВК, в индивидуальных сведениях о стаже, сдаваемых ежегодно, сделать запросы в учреждения в которых вы работали и сложить стажи, вообще по заявлению вам это должен сделать работник отдела кадров
Сами посчитайте - работа учителем - пед. стаж. Надо видеть трудовую книжку. Не все должност в ОУ входят в пед стаж. Кем вы работали?
не все является педстажем, существуют списки должностей. Ваши работодатели сдают на Вас сведения в ПФ и там обозначается педстаж. Получается, что о педстаже Вы можете узнать либо в ПФ либо на ваших работах.
по трудовой посчитать
спросите и там и там а потом сложите
вообщето весь ваш стаж в вашей трудовой пишеться, по ней и считайте. если в трудовой не отражалось, то пишите или ходите по заведениям где работали и собираите справки, что там действительно работали. если учреждения отказывается выдавать такие справки, говорят, что вы у них не работали, то подаете на них в суд приглашаите 2-х свидетей, которые подтвердят, то что вы работали в конкретном учреждении... вот так и собираите свой трудовой стаж
Только у себя в трудовой книжке. Иначе бегать вам по всем прошлым местам самопехом, и дай бог чтобы сведения о вас там сохранились.
Открываете свою трудовую книжку и считаете сколько лет вы пророботали в образовательных учреждениях, независимо в каких, это и будет вашим педогогическим стажем.