Отдел кадров, HR

Работники образовательных учреждений, относящиеся к делопроизводству!

Кто может, кому не жалко, и у кого правильно...можете ли вы скинуть мне на почту примеры составленных у вас в организации номенклатур дела?Я составляю номенклатуру по перечню типовых управленческих документов, образующихся в организации, но не всегда могу правильно сопоставить сроки хранения и статьи. В интернете же вижу совсем не такие результаты как у меня.Буду очень благодарна
Вот погляди здесь. И вообще по этоиу сайту полазь
Наталья Пак
Лучший ответ
Напишите адрес, скину завтра, если не вырубят Инетрнет. Если выключат, то ждите немного позже!
Лена Шкутова
ЕСЛИ НЕПОНЯТНО_СКИНЬТЕ АДРЕС_Я ВЫШЛЮ

КЛПУ «Горонкодиспансер « УТВЕРЖДАЮ»
НОМЕНКЛАТУРА ДЕЛ, Главный врач
образующихся в управленческой__________----------------------
деятельности кадровой службы «____»_________2008 год

Индекс делаЗаголовок делаСрок храненияПримечание
Раздел 1. Распорядительно-организационная и контрольная документация
1Документы о состоянии и проверке работы с кадрами. Пост.
2Штатное расписание3г
3Должностные инструкции постоянно
4Приказы Управления здравоохранения РТ5л
5Номенклатура делПост. Несоглас. до минования надобности
6Административные приказы75л
7Документы по кадровой политике5л
8Отчеты по кадрам:
а) годовые
б) полугодовые
в) квартальные
Пост.

9Входящая почта5л
10Журнал регистрации исходящих справок3г
Раздел 2. Организация использования трудовых ресурсов
11Документы ( докладные, объяснительные записки) о привлечении лиц, нарушивших трудовую дисциплину3г
Раздел 3. Работа с кадрами
Личные дела (заявления, автобиографии, копии приказов и выписки из них, копии личных документов) Пост.
12Трудовые договора75л.
Личные карточки сотрудников ( в т. ч. временно принятых) 75л.
Подлинные личные документы ( трудовые книжки, дипломы)

Невостребованные
До востребования
Не менее 50л.
13Заявления временно принятых сотрудников5л
14Заявления санитарок5л
15Документы об образовании мл. мед. персонала, сотрудников АХЧ75л
16Заявления сотрудников АХЧ5л
17Книга учета приема и увольнения сотрудников75л
18Штатно-списочный состав сотрудников75л
Книги учета выдачи трудовых книжек и вкладышей к ним50л
19Документы ( рапорта, ходатайства) об установлении надбавок, совместительства5л
20Приказы производственного характера75л
21Графики предоставления отпусков1г
22Приказы о предоставлении отпусков, командировок75л
23Списки лиц, окончивших курсы повышения квалификации5л
24Приказы по личному составу75л
Раздел 4. Социальное развитие.
25Приказы на административные отпуска по уходу за детьми75л
26Списки сотрудников, уходящих на пенсию50л
27Журнал регистрации заявлений о назначении и перерасчете пенсии5л
28Справки на дополнительные отпуска по беременности5л
29Материалы по льготному пенсионному обеспечению5л
Раздел 5. Разное.
30Проекты приказов3г

Зам. гл. врача по кадрамЮ. А. Головачева