Отдел кадров, HR
Срочно, подскажите как исправить ошибку в трудовой книжке.
Не правильно стоит дата, а именно год. Подскажите по этап но. Заранее большое спасибо.
В Правилах ничего не сказано о том, как исправить такие неточности, можно предположить, что согласно инструкции запись исправляется так
графа 1- № записи
графа 2- дата исправления
графа 3 - запись за № ...недействительна. Принят 00.00.0000 и далее повторить формулировку приказа.
графа 4 - записать № и дату приказа
В соответствии с пунктами 27 и 28 Правил вносить изменения в трудовые книжки можно и по новому месту работы сотрудника на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Как правило, такими документами являются копии приказов о приеме, переводе и увольнении работника, об отмене этих приказов, а также справки и выписки из документов, в которых данные приказы упоминаются (личная карточка, лицевой счет, книга регистрации приказов и т. п.).
графа 1- № записи
графа 2- дата исправления
графа 4 - записать № и дату приказа
Обратиться в отдел кадров организации, выдавшей эту книжку. Там сверят неправильно поставленную дату с датой в соответствующем приказе и внесут исправление в книжку, заверив печатью организации исправленную запись. Вот и все:)
Идти туда где сделали ошибку, исправляют, заверяют печатями
Лучше сходить в комитет по труду и узнать как именно исправить ошибку.
А так пишется запись: "Запись за номером таким то считать не действительной. Наименование пр-я. "
ставится номер записи 7(пример) , по порядку, далее запись - запись за номером 6(пример) считать недействительной. печать круглая на эту запись, должность тот кто запись пишет
Запись за номером 8, и делается правильная запись. , и все
согласен с Юрец