Отдел кадров, HR
Как исправить ошибку в трудовой книжке?
Внесена запись об увольнении, но перед этой записью не внесена запись о переводе на новую должность.
В данном случае можно просто под следующим номером сделать соответствующую запись о переводе и заверить печатью. Не обязательно что бы записи шли подряд, главное что они отражают вашу деятельность. На крайний случай можно аннулировать запись об увольнении и потом все внести правильно, но это уже перебор. Я бы посчитал это ошибкой - законной, но ошибкой. Законной с точки зрения того, что так сделать можно, а ошибкой потому, что правильнее было бы сделать так как я написал выше.
После всех дополнений и исправлений обязательно заверте печатью и возьмите в о. к. выписки из приказов, заверенные печатью.
http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/44161.html
Если в трудовой книжке выявлена неправильная или неточная запись, то ее исправление производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.
Если организация, которая внесла неправильную или неточную запись, реорганизована или ликвидирована, то исправления вносит организация-правопреемник, а при её отсутствии – организация, где теперь трудится работник, на основании выписок из соответствующих архивных документов.
Исправительная запись должна полностью соответствовать записи в документе (приказе, распоряжении) , на основании которого внесена запись в трудовую книжку. В случае утраты приказа или распоряжения либо несоответствия их содержания фактически выполнявшейся работе, исправление производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.
Исправительные записи в трудовых книжках не могут производиться на основании свидетельских показаний, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев массовой утраты работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие чрезвычайные обстоятельства) . и т. д.
Вы здесь найдете ответ на свой вопрос.
Все исправления подтверждаются Печатью!
Вы здесь найдете ответ на свой вопрос.
Все исправления подтверждаются Печатью!
нужно сделать так
после записи об увольнении, работодатель вновь пишет название своей организации, или ставит штамп с названием организации и далее пишет дату, пишет перевод, основание внесения записи, снова подпись и круглая печать.
ООО"Привет"
12.11.2010 Переведена на должность начальника экономического отдела Приказ от 12.11.2010 № 78лс
Директор подпись печать
ООО"Привет"
Директор подпись печать
Ну у меня так. Написано запись за № таким-то недействительна. Стоит печать. Ну и далее что нужно.
обратитесь в отдел кадров предприятия, они внесут соответствующую запись.