Отдел кадров, HR

Нужен совет опытного кадровика. Допущена ошибка в записе трудовой книжке

Скажите пожалуйста. В трудовую книжку, внесла запись о приеме на работу сотрудника и тут же эту запись закрыла, прописав отдел кадров и фамилию. Скажите считается ли это ошибкой и как можно это исправить? Книжка не новая и в ней уже много записей от других организаций, нет возможности ее заменить ((( Как исправить ошибку?
В смысле "закрыла"? Запись об увольнении внесена что ли?
Написать: Запись об увольнении за такое-то число считать недействительной. Директор (название предприятия), подпись директора, печать.
Я не кадровик. Но у сотрудницы есть такая запись в трудовой
Виталий Лукашов
Лучший ответ
Федор Кривоносов нет не запись об увольнении.
Я внесла запись о приеме на работу, поставила печать и тут же подписала от руки "Отдел кадров Иванова С. В.", это считается ошибкой?
Разве такая запись при приеме на работу не является нарушением. Отдел кадров Иванова С. В. возле штампа когда? Точно знаю что так пишут когда вносят запись об увольнении, печать и Отдел кадров Иванова С. В., а я при приеме на работу про кадры написала
Если после записи о приёме на работу работника вы написали свою Фамилию и должность, то большой ошибки не будет. Прочитайте ещё раз правила заполнения трудовой книжки и впредь не ошибайтесь, коллега.
Рита Некрасова
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
III. Внесение изменений и исправлений
в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)
29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.
Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
если просто расписались, лучше ничего не делать, оставить как есть
Константин Бойко Ирина, оставлять нельзя, необходимо исправить, чтобы в дальнейшем у человека не было проблем.
Константин Бойко Ирина, извиняюсь, в трудовой книжке после записи о приёме на работу последовала запись должность, роспись, и расшифровка ф., и., о, конечно, лучше оставить как есть, запись то верна.
Константин Бойко Виктория, не исправляйте (запись-то верная), оставьте как есть.
любая ошибочная запись "нейтрализуется " следующей, где надо написать, что запись ошибочная, подробнее загуглите или в консультанте пос мотрите