Отдел кадров, HR

как исправить запись в трудовой книжке если было написано так

Уволен по собственному желанию согласно п.3, ст.77 Трудового Кодекса Российской Федерации. Работник пришел и поднял скандал сказав что ему не начислят пенсию так как слово пункт и статья написанв сокращенно! дело в том что после увольнения уже сделана запись о приему на новую работу!!! Пожалуйста мопогите!!!
Правильно - расшифровывать, но на этом основании в пенсии отказать права не имеют. Если надо подстраховаться, пусть работник запросит в организации допустившей ошибку, справку что он в такие-то периоды работал в той-то должности и уволился тогда-то по такой-то статье. Человека успокоим.
Дени Ян
Лучший ответ
Конечно слова "пункт" и "статья" ндо писать полностью, а не сокращать (кроме того, надо указывать часть статьи, т. е. в вашем случае запись должна была выглядеть так: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации) .

Т. е. запись внесена с ошибками. Но обычно в ПФ на это не обращают внимание - видимо очень вредный специалист ПФ вашему бывшему работнику.
Согласна с Наталия Михайлова - проще выдать справку о периоде работы человека у вас.
Steha St
Ну строго говоря по правилам оформления Трудовых книжек действительно все слова нужно писать полностью. Но то, что пенсию не начислят - это он, конечно, горячится. Если уж сильно парень переживает, то пусть сходит исправит на прежнем месте работы. ТОЛЬКО НЕ ЧЕРКАТЬ!!! !
Пример:
запись 07. дата. Уволен по собственному желанию согласно п. 3, ст. 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. Основание.
запись 08. дата. Принят на.... Основание.
запись 09. Запись 07 Считать недействительной.
И только после этого писать все полностью.

Но проще успокойте дядьку, скажите, что у половины населения так, государство не бросит)) )
Ну в приципе надо пойти на то предприятие, где совешили ошибку и попросить чтоб они зделали новую запись с указанием места которое они исправляют.
Если Вы работник отдела кадров, то покажите клиенту свою трудовую книжку, где слова "пункт" и "статья" написаны в сокращении. Его это должно успокоить
Это бред, специально посмотрела в свою трудовую, у меня тоже сокращенно написано, а начисления идут