Отдел кадров, HR
Что делать если у меня "липовый" диплом и запрос не даёт потверждения?(((
Начальник отдела кадров распознал мой "липовый" диплом,сказал что того чья подпись стоит у меня в аттестате уже давно посадили...За это идёт уголовное преследование и что мне за это будет?
В данной ситуации нужно попытаться загладить ситуацию на работе.
Кроме того, нужно Ваш диплом спрятать подальше и не показывать его.
Я думаю, что куда-то обращаться работодатель не будет. Максимум, что могут сделать - уволить по статье.
Из последствий использования ложных документов:
Во-первых - могут уволить, т. к. подложный документ (п. 11 ст. 81 ТК РФ) — основание для увольнения.
Во вторых - это уголовно наказуемо - статья 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусматривает наказание.
Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Я советую Ваш диплом "потерять", т. к. если дело идет, то будут искать соучастников.
увольняйся немедленно.
и больше это никуда не показывай.
Поскорее этот диплом выбросить
Скажите начальнику, что Вы не дурак тратить 6 лет на получения ненужных знаний. Любую информацию сейчас можно найти в интернете и институт это просто трата времени и денег. Скажите, что образования в России давно пора реформировать. Люди с двумя корочками идут подметать улицу. В конечном итоге со своими обязанностями, Вы справляетесь хорошо. А то что начальник знает, что у вас липовый диплом даёт ему возможность манипулировать вами. Так же скажите примерно следующее. Красные дипломы ценят за то, что их обладатели, хорошо и прилежно выполняют данные им задания, у них нет своей воли, а значит и ума. А без ума распорядиться грамотно теми знаниями, что в них вложили за 6 лет они не смогут. К тому же оставить их без руководства равносильно тому, что оставить стадо овец на крою пропасти.
Я уж не знаю сохраните ли Вы своё место, но на место заместителя начальника, Вы точно сможете попасть. Или на другую не менее престижную должность.
Поймите начальники не дураки. Вот боюсь только если, Вы сядете не на своё место, Вы можете быстро разочаровать начальника. Ведь Вы сами лично не смогли придумать, что сказать, а значит ещё не готовы к серьёзным должностям.