Отдел кадров, HR

какую должность указать в трудовой-если я фиктивно беру на работу родственницу(типа бухгалтер)

Принята на должность бухгалтера (ставится номер и дата приказа)
При увольнении - Уволена по собственному желанию, часть 1 пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (номер и дата приказа) .
Только проблема в том, что сейчас проставив ей фиктивную запись в будущем от этой фиктивности и вам и ей придется разгребать большое количество проблем. Такие действия независимо от цели использования подделки, образуют самостоятельный состав вступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) . Предметом данного преступления закон называет официальные документы, предоставляющие человеку права или освобождающие его от обязанностей. К числу таких документов относится и трудовая книжка.
Используемые ныне Правила обязательного индивидуального (персонифицированного) учета граждан в системе пенсионного страхования лишают смысла внесение в трудовую книжку фиктивных записей о стаже, не подтвержденных сведениями Пенсионного фонда РФ. В то же время такие записи могут служить основанием для привлечения должностных лиц и работников к указанной юридической ответственности.
Помимо этого пункт 11 ст. 81 ТК РФ дает работодателю право расторгнуть трудовой договор, если при приеме на работу работник предъявил подложные документы или представил внесенные в книжку ложные сведения, на основании которых был заключен трудовой договор на выполнение определенной работы. Ведь следующий работодатель может поднять вопрос: где ее фактический опыт работы и где навыки, которые она должна была приобрести в процессе работы согласно Вашей записи в трудовой книжке.
R4
Rally 44
Лучший ответ
Что значит фикитивно???? Вы ее берете на работу или нет, вы будете уплвчивать с нее налог или нет?? ? Если дело до трудовой доходит, то значит все должно быть - и уплата налогов, и трудовой договор... все как полагается согласно законодательства.. . Но если ей не важно, что будет написано в трудовой, можете ее оформить хоть уборщицей, с минимальной ЗП. . Короч, для меня просто вопрос не очень понятен. . В качестве кого вы ее берете, для чего, что значит "фиктивно", в чем проявляется фиктивность? :))